+7 (3532) 61-17-61
Меню
Коррекция бровей
Коррекция бровей

Коррекция бровей

коррекция бровей
Ул.Ленинская 39 460014 Россия, Оренбургская область, Оренбург 8(3532)61-17-61

Форма и коррекция бровей. Как правильно ухаживать за бровями?

Настало время поговорить про коррекцию бровей, узнать секреты идеальных, ухоженных бровей, дать ответы на вопросы: Как форма бровей влияет на жизнь женщины? Как правильно и с какого возраста делать коррекцию бровей? Каким образом с помощью бровей можно изменить свою жизнь?

Правильная форма бровей способна кардинально изменить мнение окружающих о себе. Из милой кошечки можно сделать даму с авторитетным мнением, возражать которой нежелательно. И, и наоборот, из строгой дамы — бухгалтера -милую кокетку, которую хочется пригласить на свидание.

Построение идеальной формы бровей.

  • Проводим касательную от крыла носа к внутреннему глазу- начало брови;
  • Вторая касательная будет идти, также от крыла носа через зрачок глаза — наивысшая точка брови;
  • Третья линия строится — касательная от крыла носа к внешнему краю глаза — окончание брови.

Как подбирать форму бровей к лицу.

Правильная форма бровей может не только украсить лицо, но и скрыть проблемные участки, несовершенства и в целом преобразить внешность. Выделяют несколько основных правил при построении формы:

  • Необходимо стремиться к эталону формы лица – овалу
  • Чтобы сделать черты лица более округлыми необходимо выбрать горизонтальные линии
  • Визуально вытянуть лицо помогут изгибы и изломы

Для того, чтобы скорректировать ширину лица девушке с узким лицом необходимо отдавать предпочтение более вытянутым формам и с широким лицом более коротким бровям. Крупный нос можно сделать менее заметным благодаря широким бровям, а при маленьких, тонких чертах лица наоборот не рекомендуется делать такие брови и стоит отдать предпочтение более тонким, соразмерным бровям.

Также выделяют формы в зависимости от положения начала и конца брови.

  • Прямая бровь подразумевает, что начало или по-другому головка брови и конец лежат в одной плоскости. С помощью такой формы можно визуально расширить лоб и скрыть слишком вытянутое лицо
  • Восходящая бровь. В этом случае кончик брови немного ниже головки и стремится к вискам. Такая форма сузит и вытянет лицо
  • Нисходящая бровь получается при слишком завышенном кончике.

Данная форма не является правильной, в следствии чего её необходимо исправлять, так как такие брови могут изменить общее выражение лица. За счет плавности изгиба брови могут быть округлыми, то есть с мягким изгибом, треугольные – с более резким изгибом и изогнутые с плавным изгибом.

При выборе цвета стоит отдавать предпочтение оттенкам, совпадающим с цветом волос, а при светлых волосах на 2-3 тона темнее, так как черные брови значительно придают возраст и портят общий образ.

коррекция бровей фото

Способы коррекции.

Существуют различные способы коррекции бровей: пинцетом, ниткой, кремом для депиляции, восковыми полосками, сахарной пастой и др. Удалять волоски необходимо по их росту, а не против. Для того, чтобы привести контур брови в идеальное состояние, необходимо удалить волоски как по верхнему, так и по нижнему краю. Очень важно, чтобы бровь по нижнему краю лежала на прямой линии!

Как правильно ухаживать за бровями

  • ежедневно расчесывайте брови — это стимулирует их рост и волоски становятся более послушными
  • корректируйте брови острым пинцетом и по их росту
  • при необходимости брови можно постричь ( если волоски очень длинные и мешают форме)
  • для макияжа бровей используйте карандаш или тени ( для блондинок на 1-2 тона темнее волос, для всех остальных 1-2 тона светлее)
  • для фиксации волосков используйте прозрачный гель.

Дорогие девушки, если Вы хотите изменить форму бровей — запишитесь к мастеру ( в среднем стоимость коррекции бровей в Оренбурге в салонах колеблется от 250 до 700 руб). Самостоятельно сделать себе новую форму  очень тяжело, и есть большой риск, что Вы совсем испортите свои бровки. Не экономьте на себе, а лучше приходите  в нашу студию красоты Iris. Просто позвоните по тел.61-17-61 или запишитесь онлайн

Так же мы оказываем услуги по окрашиванию бровей хной, подробнее здесь.

Facebook Twitter Google+ Pinterest LinkedIn VK
Последнее изменениеСуббота, 05 декабря 2020 06:59

Оставить комментарий

Ежедневно с 10:00 до 21:00+7 (3532) 61-17-61 или онлайн Записаться Ознакомиться с ценами на услуги можно в разделе прайс.
Подпишись на скидки
никакого спама, только интересные предложения
Салон красоты Iris
Адрес: Кирова, 13 Гостиный двор
индекс: 460000 Оренбург
Телефон: +7 3532 61-17-61
Электронная почта: info@iris56.ru
×