+7 (3532) 61-17-61
Меню
Как сделать градиентный маникюр
Как сделать градиентный маникюр

Как сделать градиентный маникюр

градиентный маникюр
Ул.Ленинская 39 460014 Россия, Оренбургская область, Оренбург 8(3532)61-17-61

Каждая девушка задаётся вопросом, как сделать градиентный маникюр. Градиентный маникюр – маникюр, в котором цвета лаков переходят из одного в другой, что смотрится очень необычно.

Этот вид маникюра пришел к нам в 2013 году и стал хитом в сезоне весна-лето. Сезоны меняются, а мода на градиентный маникюр остается популярной. Меняются только оттенки лаков – летние яркие теплые тона сменяются более холодными и глубокими к осени. Многие при виде такого маникюра считают, что на него нужно потратить много времени и сил.

Однако для создания градиентного маникюра требуется не так много времени и опыта. Важной частью градиентного маникюра является выбор оттенков. Широкий спектр цветов позволяет выбрать бесчисленное множество сочетаний. Цвета могут постепенно становиться бледнее или ярче, а для смелых решений сочетаются контрастные цвета. Здесь играет только ваша фантазия.

Материалы для создания градиентного маникюра

  • Пилочка для ногтей, щипчики, маникюрные ножницы;
  • Базовое покрытие под лаки для закрепления маникюра;
  • Лаки или гели от 2 до 5 оттенков;
  • Губка из паралона или небольшой спонжик;
  • Пластиковая крышка или обычный файл;
  • Вода в небольшой мисочке;
  • Корректор для маникюра;
  • Закрепитель для маникюра.

Совет: если у Вас нет корректирующего карандаша, то можно использовать обычные ватные палочки и специальную жидкость для снятия лака. Но жидкость не должна содержать ацетон!

Как делать градиентный маникюр

  • Первым делом ногти обрабатываются пилочкой, кутикула отодвигается и обрезается. Чтобы сохранить маникюр, можно покрыть ногти базовым покрытием. После высыхания базы нанесите более светлый лак.
  • Возьмите небольшую губку и обмакните в воду. Обязательно отожмите, чтобы губка была только чуть влажной. Это не даст лаку быстро впитываться.
  • По губке прорисуйте линию лаком тёмного оттенка, рядом – линию светлого лака. Линии должны соприкоснуться и на губке покажется весь градиент.
  • Похлопайте губкой по файлу или пластиковой крышке, чтобы оттенки смешались. Но главное не переборщить, потому что линии должны смешаться лишь чуть-чуть на стыке. Сделайте пробный вариант где-нибудь на бумаге, и если градиент вам понравился, то переходите к ногтям.
  • Немного небрежными размазывающими движениями отпечатайте губкой рисунок. Для каждого ногтя нужно будет наносить лаки на губку заново. Со временем вы научитесь делать быстро градиентный маникюр, и вам удастся покрасить 2 или 3 ногтя за раз.
  • Необходимо убрать лишний лак с кутикулы и вокруг ногтя. Здесь поможет корректирующий карандаш или обычная ватная палочка, смоченная в жидкости для снятия лака. Чтобы сгладить неровности градиентного маникюра при переходе от одного цвета к другому, покрасьте ногти финишным закрепителем. Лучшим вариантом будет нанести его в несколько слоёв.

Делать градиентный маникюр очень просто и быстро, поэтому он стал очень популярен среди девушек. Пофантазируйте с цветовой гаммой и подбирайте для себя оригинальные модные сочетания.

Читайте так же как сделать леопардовый маникюр здесь.

Фото и видео от студии Iris

Facebook Twitter Google+ Pinterest LinkedIn VK
Последнее изменениеПятница, 28 декабря 2018 08:47

Оставить комментарий

Ежедневно с 10:00 до 21:00+7 (3532) 61-17-61 или онлайн Записаться Ознакомиться с ценами на услуги можно в разделе прайс.
Подпишись на скидки
никакого спама, только интересные предложения
Салон красоты Iris
Адрес: Кирова, 13 Гостиный двор
индекс: 460000 Оренбург
Телефон: +7 3532 61-17-61
Электронная почта: info@iris56.ru
×