+7 (3532) 61-17-61
Меню
Идеальный маникюр. Особенности выполнения
Идеальный маникюр. Особенности выполнения

Идеальный маникюр. Особенности выполнения

Ул.Ленинская 39 460014 Россия, Оренбургская область, Оренбург 8(3532)61-17-61

Маникюр – это гигиеническая обработка кожи рук и ногтей, придающая им ухоженность и красоту. Кроме этого маникюр используют как профилактическое мероприятие появления каких-либо заболеваний.

Основа гигиенического маникюра состоит в комплексе процедур, в который входит удаление кожицы у ногтевого основания, или кутикулы, кожная обработка боковых сторон пальцев, а также создание определенной формы ногтей, полировка. Иногда в этот комплекс включается применение питательных кремов, эфирных масел, придающих ногтям и коже рук здоровый внешний вид и блеск.

По завершении маникюра гигиенического характера происходит декоративная часть, которая предполагает покрытие ногтевых пластин различными лаками и элементами декора (перья, стразы, блестки и другие интересные детали).

В гигиеническом маникюре можно выделить четыре разновидности - классический, аппаратный, европейский, а также спа-маникюр. Об этих видах можно почитать здесь. По способу удалении кутикулы и размягчения ногтевых пластин маникюр может быть мокрым или сухим. Также существует деление процедуры на необрезной и обрезной маникюр.

Классический мокрый, обрезной маникюр является самым популярным на данный момент. Его процедура состоит в первоначальном снятии старого лака, последующем создании необходимой формы ногтевым пластинам, замачивании кожи рук и ногтей в успокаивающем и размягчающем растворе, удалении кутикулы, нанесении питательного крема.

Разновидность данного вида – горячий маникюр. Отличием от классического является использование специального подогретого лосьона, облегчающего работу с кутикулой и насыщающего кожу рук витаминами, минералами и другими питательными веществами.

Необрезной, сухой маникюр называют также препаратным и европейским. В нем нет механического воздействия на кожу рук и ноготки. Применение нашли здесь специальные препараты.

Spa-маникюр – комплекс мероприятий не только по обработке ногтей, но и по их оздоровлению.

Французский маникюр является универсальным вариантом, к которому прибегают многие женщины. Его преимущество состоит в возможности создания любой формы, длины, применения в любой ситуации. Он уместен всегда и везде. Акцентом френч-маникюра является кончик пальца. По обычаю он белого цвета, но могут использоваться различные оттенки. Применяющиеся цвета стали причиной появления нового направления - «Фан Френча».

Фото и видео от студии Iris

Facebook Twitter Google+ Pinterest LinkedIn VK
Последнее изменениеПятница, 28 декабря 2018 08:44

Оставить комментарий

Ежедневно с 10:00 до 21:00+7 (3532) 61-17-61 или онлайн Записаться Ознакомиться с ценами на услуги можно в разделе прайс.
Подпишись на скидки
никакого спама, только интересные предложения
Салон красоты Iris
Адрес: Кирова, 13 Гостиный двор
индекс: 460000 Оренбург
Телефон: +7 3532 61-17-61
Электронная почта: info@iris56.ru
×