+7 (3532) 61-17-61
Меню
Спортивный массаж
Спортивный массаж

Спортивный массаж

Ул.Ленинская 39 460014 Россия, Оренбургская область, Оренбург 8(3532)61-17-61

Массаж широко практикуется среди профессиональных спортсменов. Вид массажа, который называется спортивным, повышает производительность, предотвращает травмы и помогает спортсменам отдохнуть до и после соревнований.

В настоящее время спортивный массаж известен даже среди непрофессиональных спортсменов, а также предлагается в спа-салонах.

Что такое спортивный массаж?

Спортивный массаж - это вид массажа, который концентрируется на предупреждении травматизма, повышении производительности, оптимизации тренировок и ускорении восстановления. Есть исследования, которые доказали прямую связь между массажем и физическими преимуществами.

Физиологические эффекты спортивного массажа помогают облегчить признаки и симптомы, такие как боль, скованность и тревожность. Обычно массаж совершается профессиональными спортсменами во время тренировки, до и после соревнований, а также во время восстановления от травм.

Спортивный массаж приобретает все большую популярность среди обычных людей. Множество спа-салонов предлагают спортивный массаж. Мужчины, которые идут в салон первый раз, обычно выбирают этот вид массажа, так как он звучит более мужественно.

Спортивный массаж или глубокий массаж тканей

Разница между спортивным и массажем глубоких тканей заключается в их функциональности. Спортивный массаж направлен на помощь профессионалам и спортсменам-любителям. Чаще он фокусируется на локтях, коленях, запястьях и предплечьях. Глубокий массаж тканей нацелен на места с большим количеством мышц. Он расслабляет их через аккуратный глубокий нажим.

У этих двух видов массажа есть общие преимущества, такие как улучшение кровотока, уменьшение частоты сердечных сокращений, кровяного давления и уровня кортизола. Считается также, что они улучшают мышечную гибкость и диапазон движения. Ускоряется восстановление после травм Физиологическая польза массажной терапии заключается в облегчении боли и скованности мышц, помощи спортсменам в отдыхе, но нет твердых научных доказательств, что массаж напрямую ускоряет восстановление после травм.

Исследования показывают, что спортивный массаж уменьшает болезненность в мышцах, но не влияет на снижение усталости, слабости или ускорение времени восстановления. Помните, что массаж должен делать профессионал, особенно если у вас есть травмы. Хотя спортивный массаж предлагает много преимуществ, он может нанести больше урона, если делается неправильно.

Купить профессиональное масло для спортивного массажа можно в магазине.

Узнать стоимость и записаться на процедуру спортивного массаж в Оренбурге в салон красоты Iris можно по тел. +73532 61-17-61

Facebook Twitter Google+ Pinterest LinkedIn VK
Последнее изменениеПятница, 05 апреля 2024 06:18

Оставить комментарий

Ежедневно с 10:00 до 21:00+7 (3532) 61-17-61 или онлайн Записаться Ознакомиться с ценами на услуги можно в разделе прайс.
Подпишись на скидки
никакого спама, только интересные предложения
Салон красоты Iris
Адрес: Кирова, 13 Гостиный двор
индекс: 460000 Оренбург
Телефон: +7 3532 61-17-61
Электронная почта: info@iris56.ru
×