+7 (3532) 61-17-61
Меню
Как сделать красивый маникюр в домашних условиях
Как сделать красивый маникюр в домашних условиях

Как сделать красивый маникюр в домашних условиях

Ул.Ленинская 39 460014 Россия, Оренбургская область, Оренбург 8(3532)61-17-61

Если у вас нет возможности посещать салон красоты, то необходимо заботиться об ухоженном внешнем виде рук и ногтей самостоятельно. Бархатная кожа рук, ногти правильной формы, ухоженная кутикула – всего этого можно добиться и в домашних условиях.

Инструменты для маникюра в домашних условиях

Приобретите качественный маникюрный набор, куда должны входить ножницы с удобными кончиками, пилочки разной фактуры и мягкости и апельсиновые палочки. Не пожалейте денег и купите несколько видов эфирных масел, например, масло нероли, апельсиновое или розовое. Также не помешает обзавестись сборами лаванды, мяты и шалфея, и, конечно, упаковкой морской соли. Когда все нужные инструменты и ингредиенты приобретены, можно приступить к маникюру в домашних условиях.

Технология маникюра в домашних условиях

Готовим небольшую емкость с горячей водой, куда добавляем соду, соль, настой мяты или лаванды и пару ложек масла. Погружаем туда руки и держим их около 10 минут. Затем приступаем к очищению и уходу за ногтями и кожей вокруг них. Маникюрными ножницами осторожно постригите ногти, затем удалите ненужную кожу вокруг них. Обработайте апельсиновой палочкой заусенцы и кутикулу. Промокните руки полотенцем и аккуратно подпилите ногти пилкой. Затем приступайте к подпиливанию кожи вокруг ногтей мягкой пилочкой. Когда все будет готово, нанесите на руки увлажняющий или питательный крем, например, с маслом оливы или ростками пшеницы. Если крема нет, то капните на руки несколько капель масла нероли и разотрите их между пальцами.В идеале стоит надеть хлопковые перчатки и походить в них, чтобы кожа рук лучше впитала масло или крем.

Уход за руками дома

Маникюр нужно делать не меньше 2 раз в неделю. В течение дня также не стоит забывать о коже рук. После мытья посуды или ручной стирки обязательно смазывайте руки кремом с питательными веществами. Масло апельсина богато витаминами и микроэлементами, поэтому оно также станет хорошей защитой для кожи рук. Если вы выходите на улицу в мороз, необходимо наносить на руки крем с защитой от холода. Пару раз в месяц можно баловать ручки маской из теплого парафина, которую легко приготовить дома.

Вывод

При наличии времени и желания Вы можете сами сделать вполне неплохой красивый маникюр в домашних условиях. Но если Вы занятой человек и у Вас нет времени самому покупать все необходимые инструменты и тратить время на процедуры, то просто приходите в студию красоты Iris, где наши специалисты сделают Вам профессиональный маникюр.

Фото и видео от студии Iris

Facebook Twitter Google+ Pinterest LinkedIn VK
Последнее изменениеПятница, 28 декабря 2018 08:49

Оставить комментарий

Ежедневно с 10:00 до 21:00+7 (3532) 61-17-61 или онлайн Записаться Ознакомиться с ценами на услуги можно в разделе прайс.
Подпишись на скидки
никакого спама, только интересные предложения
Салон красоты Iris
Адрес: Кирова, 13 Гостиный двор
индекс: 460000 Оренбург
Телефон: +7 3532 61-17-61
Электронная почта: info@iris56.ru
×