+7 (3532) 61-17-61
Меню
Водный маникюр в домашних условиях
Водный маникюр в домашних условиях

Водный маникюр в домашних условиях

Водный маникюр
Ул.Ленинская 39 460014 Россия, Оренбургская область, Оренбург 8(3532)61-17-61

Сейчас очень много разнообразного дизайна ногтей. И водный маникюр занимает не последнюю строчку популярности. Это и понятно: выглядит очень красиво, делается довольно легко и быстро.

Также, водный маникюр – это отличная возможность продемонстрировать свою креативность, ведь в большинстве своём красота и элегантность маникюра зависит от вас самих. В этой статье я подробно объясню, как делается такой маникюр.

Для начала нам потребуется широкий стакан (или миска, главное, чтобы поверхность имела достаточно большую площадь) прохладной воды и лаки разных цветов. Лаков можно брать столько, сколько вы хотите, тут всё зависит от вашей фантазии! Но подскажу небольшую хитрость: чтобы выглядело эффектней, лучше брать яркие лаки, контрастные между собой. Также важно, чтобы лак был жидким.

Итак, когда мы приготовили стакан с водой и выбрали лаки, то мы начинаем аккуратно капать по одной капельке лака в центр поверхности воды. Следите, чтобы вы не касались воды самой кистью и не брали слишком много лака. Чередуйте лаки, как вам хочется. Капли начнут расходиться по поверхности. Первые капельки будут совсем бледные, но не пугайтесь, так должно быть. Продолжайте капать в центр снова и снова, пока не увидите, что капля в центре больше не расходится. Если ваша капелька утонула или не расплылась, значит лак слишком густой.

Когда с этим будет покончено, возьмите зубочистку или дотс. Я предпочитаю зубочистку. Проводите ей по рисунку, создавая тот узор, который вам хочется. Например, можно сделать цветочек, если проводить от краёв к центру примерно на одинаковом расстоянии. Но на самом деле создание узора – самая интересная часть водного маникюра. Тут вы можете проявить себя и сделать всё, что вашей душе угодно. Очень важно после каждого соприкосновения зубочистки с рисунком стирать с неё лак, чтобы она оставалась чистой и острой и не испортила вам рисунок.

Когда и этот этап будет пройден, и вы сделаете тот рисунок, о котором всегда мечтали, мы приступаем к самому ответственному. Опусканию ногтей в воду. За один раз можно опустить два-три пальца. Смотрите внимательно, в то место, куда вы опустите ногти, такое место рисунка на них и будет. Сама процедура опускания довольно проста: держите пальцы параллельно поверхности воды, а потом резко опускаете их в воду, как бы «вдавливая» ногтями рисунок.

Не спешите вынимать ногти! Перед этим возьмите зубочистку и соберите остатки рисунка с поверхности воды, иначе вы испортите маникюр. Как только поверхность воды станет чистой – достаньте пальчики из воды! Вот и всё, осталось только стереть лак, попавший на пальцы и покрыть ногти закрепителем или «сушкой».

Вы великолепны и у вас шикарный водный маникюр! Однако это не все хитрости. Чтобы было легче избавиться от лака с пальцев есть несколько способов.

  • Во-первых, можно намазать кожу жирным кремом, тогда лак сотрётся очень легко и быстро.
  • Во-вторых, можно заклеить кожу вокруг ногтя скотчем перед тем как опускать пальцы в воду.

Также совет: маникюр получиться лучше, если вы нанесёте на ногти основу перед тем, как опускать их в воду. За основу лучше всего брать самый светлый из тех цветов, что вы выбрали для маникюра.

Готово! Я думаю, что это всё не трудно! Попробуйте и у вас обязательно получится! Как сделать зимний маникюр читайте в этой статье.

Фото и видео от студии Iris

Facebook Twitter Google+ Pinterest LinkedIn VK
Последнее изменениеПятница, 28 декабря 2018 08:45

Оставить комментарий

Ежедневно с 10:00 до 21:00+7 (3532) 61-17-61 или онлайн Записаться Ознакомиться с ценами на услуги можно в разделе прайс.
Подпишись на скидки
никакого спама, только интересные предложения
Салон красоты Iris
Адрес: Кирова, 13 Гостиный двор
индекс: 460000 Оренбург
Телефон: +7 3532 61-17-61
Электронная почта: info@iris56.ru
×