+7 (3532) 61-17-61
Меню
Ламинирование ресниц
Ламинирование ресниц

Ламинирование ресниц

Ламинирование ресниц Оренбург
Ул.Ленинская 39 460014 Россия, Оренбургская область, Оренбург 8(3532)61-17-61

Ламинирование – это услуга, с помощью которой натуральным ресницам можно предать необходимый изгиб, напитать их кератином, а также, с помощью окрашивания, добиться удлинения.

Такой вариант приходит на смену наращиванию ресниц для тех, кто любит натуральный эффект или же желает улучшить, восстановить свои ресницы. Как и любой уход, ламинирование имеет свои плюсы и минусы.

Плюсы

  • Ламинирование, благодаря составам, позволит восстановить структуру поврежденных ресничек, придать им силу, ускорить рост, устранить проблему обламывания
  • При ламинировании часто проводят окрашивание ресниц, благодаря чему светлые кончики приобретают цвет, ресницы становятся длиннее, а взгляд выразительнее
  • За счет достигнутой длины и изгиба, взгляд становится выразительнее, ресницы легче красить, а можно и вовсе отказаться от косметики
  • После процедуры нет необходимости ограничивать себя в посещении бань, саун и прочего, в отличие от других процедур

Минусы

  • Процедура не проводится на слишком слабых ресницах, а также при сильном выпадении, так как воздействие препаратов создаст дополнительную нагрузку
  • Возможна аллергическая реакция на составы.

Тем, кто всё-таки решил опробовать данную услугу, необходимо понимать, что это обычная бьюти процедура, в которой нет ничего сложного. Конечно всё зависит от профессионализма мастера. Главное при ламинировании правильно выложить реснички, так как это залог качественной работы. Сама процедура включает в себя три этапа, а именно последовательное нанесение трёх составов.

Первый состав открывает доступ в структуру волоска, благодаря чему ресницы приподнимаются от корней.

Второй состав направлен на создание объема, восстановление, а также на фиксацию изгиба и положения, которое придали в самом начале. Ресницы восстанавливаются, напитываются, становятся гладкими и сильными. Заполняются все пустоты в структуре. Ресницы становятся здоровыми и длинными, а самое главное крепкими и устойчивыми к косметическим средствам.

Третий состав – завершающий этап. Он питает провитаминами и покрывает ресницы тонкой плёнкой. Состав можно наносить отдельно в качестве ухаживающего компонента, действие которого будет иметь накопительный эффект. Купить все необходимые составы для ламинирования можно тут.

Стоит отметить, что данная процедура обладает накопительным эффектом. Для того, чтобы восстановить ресницы и достичь максимального эффекта, необходим курс – один раз в 1-1.5 месяца. А для поддержания состояния ресниц достаточно пользоваться услугой раз в 2 месяца. Самое приятное в процедуре то, что вы сможете отдохнуть, ведь в среднем ламинирование занимает от 30 мин до 1,5 часа, в зависимости от профессионализма мастера, а также препаратов на которых он работает.

Как проходит процедура

Первый этап – очищение и подготовка. Мастер удаляет с ресниц декоративную косметику, очищает глаза и подбирает валик. Силиконовый валик позволяет добиться необходимого изгиба. Его форма выбирается исходя из формы глаз, длины и желаемого эффекта. После установки валика, на него наносится специальный клей для ламинирования. Он абсолютно безопасен и используется для правильной выкладки ресниц. От этого этапа зависит исходный результат.

Ресницы необходимо выложить ровно, чтобы при этом они повторяли форму глаза. Когда ресницы будут идеально выложены, мастер поочерёдно наносит составы для ламинирования. Время выдержки состава №1 на ресницах зависит от их структуры:

  • для тонких ресниц достаточно – 8 минут
  • для ресниц средней плотности, либо окрашенных – 10 минут
  • для жестких, либо плотных ресниц – 12-14 минут

Состав №2 выдерживается в два раза меньше, чем №1, после чего, при желании, ресницы можно окрасить для яркости и удлинения.

Завершающим этапом наносится состав №3, благодаря которому закрепляется эффект и ресницы отсоединяются от валика. Необходимо тщательно очистить межресничную пространство от остатков препаратов. Чтобы эффект закрепился, избегайте попадания воды на ресницы в первые сутки. После ламинирования вы больше не будете нуждаться в макияже глаз, вы всегда будете иметь эффектные ресницы, при этом не перегружая их.

Кстати, записаться на обучение по курсу ламинирования ресниц в Оренбурге можно здесь.

Facebook Twitter Google+ Pinterest LinkedIn VK
Последнее изменениеВоскресенье, 13 декабря 2020 19:04

Похожие материалы (по тегу)

Оставить комментарий

Ежедневно с 10:00 до 21:00+7 (3532) 61-17-61 или онлайн Записаться Ознакомиться с ценами на услуги можно в разделе прайс.
Подпишись на скидки
никакого спама, только интересные предложения
Салон красоты Iris
Адрес: Кирова, 13 Гостиный двор
индекс: 460000 Оренбург
Телефон: +7 3532 61-17-61
Электронная почта: info@iris56.ru
×