+7 (3532) 61-17-61
Меню
Что лучше для бровей – краска или хна?
Что лучше для бровей – краска или хна?

Что лучше для бровей – краска или хна?

Что лучше для бровей – краска или хна
Ул.Ленинская 39 460014 Россия, Оренбургская область, Оренбург 8(3532)61-17-61

К вопросу выбора красящего материала необходимо подходить ответственно.

И решать это необходимо непосредственно до или во время процедуры. Выбрать между хной и краской вам поможет ваш мастер или же вы можете выбрать самостоятельно, в зависимости от желаемого результата. Однако при этом стоит учитывать:

  • густоту бровей
  • наличие или отсутствие пустых участков без волосков
  • аллергические реакции
  • наличие или отсутствие долговременной укладки на бровях
  • состояние волосков

Таким образом, проанализировав состояние бровей можно выбрать тот или иной красителей, который наилучшим образом справится со своей задачей.

Хна

Окрашивание хной подойдет тем девушкам, которые имеют от природы редкие, плохо растущие брови. Натуральные компоненты, входящие в состав хны, способствуют росту волосков. Кроме того, хна лучше прокрашивает кожу и дольше остается на ней. Такое окрашивание продержится на коже до 2х недель, а на волосках и вовсе до 8 недель. Однако, такой краситель нельзя использовать на поврежденной коже, при наличии микротрещин, морщин, а также после долговременной укладки, так как хна пересушит волоски, что может привести к обламыванию стержня. Натуральный состав хны может чаще выступать в качестве аллергена.

Краска

Окрашивание краской держится меньше – около 2х недель на коже и до 3-4х на волосках и подходит тем, кто имеет густые или наоборот, слишком светлые, не подходящие к цвету волос брови. Краска позволит окрасить именно волоски и сделать брови более выразительными. Необходимо учитывать, что состав краски, в отличие от хны, не включает природных компонентов и для своего действия смешивается не с водой, а с оксидантом (окислителем) разных процентов – от 1,8% до 3%

Окрашивание краской можно проводить чаще, чем раз в 3-4 недели, так как оно не так сильно пересушивает волоски брови. Краску можно применять после проведения процедуры долговременной укладки. Главным критерием, при выборе, всегда является наличие непереносимости компонентов в составе, например, таких как урзол. Именно поэтому, во избежание негативных последствий при выборе красителя, необходимо обязательно проводить аллергический тест за некоторое время до процедуры.

Facebook Twitter Google+ Pinterest LinkedIn VK
Последнее изменениеПонедельник, 25 марта 2024 16:12

Оставить комментарий

Ежедневно с 10:00 до 21:00+7 (3532) 61-17-61 или онлайн Записаться Ознакомиться с ценами на услуги можно в разделе прайс.
Подпишись на скидки
никакого спама, только интересные предложения
Салон красоты Iris
Адрес: Кирова, 13 Гостиный двор
индекс: 460000 Оренбург
Телефон: +7 3532 61-17-61
Электронная почта: info@iris56.ru
×