+7 (3532) 61-17-61
Меню
Что такое тридинг бровей?
Что такое тридинг бровей?

Что такое тридинг бровей?

Тридинг
Ул.Ленинская 39 460014 Россия, Оренбургская область, Оренбург 8(3532)61-17-61

Тридинг – это одна из разновидностей удаления волосков с помощью специальной плотной нити.

Такая техника удобна для эпиляции на лице и применяется наравне с пинцетом или воском, однако, имеет гораздо больше преимуществ по сравнению с ними. Так, нить гарантирует чистую коррекцию, по сравнению с пинцетом, так как убирает даже самые маленькие, пушковые и светлые волоски, незаметные глазу.

Для коррекции с помощью нити не требуется больших затрат, а обучиться этому гораздо проще, чем кажется на самом деле. Всё, что потребуется для процедуры – профессиональная нить для тридинга и перчатки.

За сутки до коррекции рекомендуется исключить посещение бань, саун, солярия и процедур, которые сделают кожу более чувствительной и уязвимой. Непосредственно перед процедурой кожу необходимо обязательно подготовить – удалить макияж и тщательно очистить. После процедуры зону коррекции необходимо обработать дезинфицирующим средством, например, хлоргексидином.

Тридинг не рекомендуется использовать в качестве коррекции чаще чем 1 раз в 3-4 недели, так как волоскам необходимо время чтобы отрасти.

Техника выполнения

Рассмотрим на примере выполнения коррекции бровей.

Для коррекции потребуется нить длиной около 30-40 см. Длина зависит от длины пальцев – чем длиннее пальцы, тем длиннее нить. Оптимальной длиной считается расстоянии от кончиков пальцев до сгиба локтя. Для отрезания рекомендуется использовать одноразовое лезвие или лезвие, идущее в комплекте, чтобы минимизировать любой контакт с необработанными поверхностями. Кончики полученного отрезка необходимо связать между собой.

Наденьте связанную нить на большие и указательные пальцы и перекрутите её около 5-10 раз.

Чтобы безопасно удалить волоски, необходимо плотно прижать нить к обрабатываемому участку и раскрывать пальцы той руки, на стороне которой вы работаете. Удаляя волоски на правой брови, двигать правой рукой и наоборот. Волоски будут удаляться благодаря скручиванию нити посередине.

Главное условие в работе – плотное прижатие к коже и резкие движения. 

Схема движения в зависимости от зоны коррекции и направления роста волосков. 

Плюсы тридинга

  • Коррекция нитью подходит для разной кожи, в том числе для тонкой кожи лица
  • Минимальные повреждения кожного покрова, а также наличие раздражения
  • Покраснения после процедуры минимальны или быстро проходят
  • Такая коррекция гипоаллергенна по сравнению с воском
  • Безопасность и отсутствие воспалений. Кроме того, многие нити для тридинга дополнительно обработаны соком алоэ и спиртовой основой, что также исключает риск появления реакции на коже
  • Коррекция удобна при наличии родинки
  • Чистота коррекции и полное удаление пушковых волосков
  • Сокращает и упрощает коррекцию вдвое
  • Пилинг кожи, за счёт удаления ороговевшего слоя кожи
  • Долговременный эффект обеспечивается тем, что при коррекции частично повреждается фолликула и замедляется рост нового волоска

Минусы тридинга

  • Не подходит при наличии большого количества родинок, бородавок, высыпаний и других новообразований
  • Болезненные ощущения
  • Не подходит при наличии слишком раздраженной, шелушащейся кожи
  • При неаккуратности возможно удаление нужных волосков

Кому подойдёт тридинг

Несомненно, процедура удобна в первую очередь для самого мастера, так как значительно упрощает его работу. Но самое главное, использование нити исключает риск аллергических реакций от воска и защищает от воспалений при использовании необработанного пинцета.

Также нить подойдёт обладательницам широких, густых и плотных бровей. Тридинг в данном случае позволит сделать чистую и быструю коррекцию.

И конечно же, если девушка имеет слишком светлые, еле заметные волоски, то с помощью нити убрать такие волоски будет гораздо легче.

 

Facebook Twitter Google+ Pinterest LinkedIn VK
Последнее изменениеПонедельник, 25 марта 2024 15:32

Оставить комментарий

Ежедневно с 10:00 до 21:00+7 (3532) 61-17-61 или онлайн Записаться Ознакомиться с ценами на услуги можно в разделе прайс.
Подпишись на скидки
никакого спама, только интересные предложения
Салон красоты Iris
Адрес: Кирова, 13 Гостиный двор
индекс: 460000 Оренбург
Телефон: +7 3532 61-17-61
Электронная почта: info@iris56.ru
×