+7 (3532) 61-17-61
Меню

Как разводить хну для бровей

Как разводить хну для бровей
Ул.Ленинская 39 460014 Россия, Оренбургская область, Оренбург 8(3532)61-17-61

От правильно подобранной консистенции хны зависит то, насколько удобно вам будет работать с ней и какой результат вы получите.

А именно, с помощью разведения хны до разной степени густоты можно регулировать интенсивность окрашивания. 

Регулировка степени окрашивания

При разведении хны, главным фактором, влияющим на густоту, является количество добавленной воды или минерального раствора. В зависимости от желаемой консистенции необходимо:

  • 4-5 капель – густая консистенция. Позволяет получить яркий, графичный оттенок, который легко перекрывает даже татуаж. Такая консистенция очень удобна в использовании, так как не растекается и легко наносится. Однако стоит быть осторожным, чтобы не получить неравномерное окрашивание.
  • 6-7 капель – средняя и самая оптимальная консистенция, напоминающая питьевой йогурт. Используется для насыщенного цвета волосков и кожи.
  • 9-10 капель – жидкая консистенция для мягкого окрашивания волосков и легкого следа на коже. Подойдет для густых бровей или девушек со светлыми волосами. Такая консистенция имеет свойство растекаться, особенно при прорисовке нижних линий и требует особых навыков в окрашивании.

Чем лучше разводить хну

Допускается разведение хны с помощью обычной воды. Однако, как заявляют сами производители, и показывает практика, это является грубой ошибкой.

Для разведения не рекомендуется использовать воду из крана или питьевую, так как в такой воде содержится большое количество солей, минералов и других примесей, которые могут повлиять на цвет и стойкость хны, а также, на длительность стабилизации.

Почти в каждой марке производитель создал специальный минеральный раствор для размешивания, который имеет необходимый pH 5,5 и сбалансированный состав воды. Раствор позволяет:

  • Увеличить стойкость окрашивания
  • Получить более равномерное окрашивание
  • Наилучшим образом проявить оттенки

В том случае, если под рукой нет минерального раствора, его можно заменить дистиллированной водой, которая наибольше схожа по составу.

Ни в коем случае нельзя использовать:

  • Кипяток
  • Минеральную воду(газированную)
  • Воду из крана
Facebook Twitter Google+ Pinterest LinkedIn VK
Последнее изменениеПонедельник, 25 марта 2024 13:39

Оставить комментарий

Ежедневно с 10:00 до 21:00+7 (3532) 61-17-61 или онлайн Записаться Ознакомиться с ценами на услуги можно в разделе прайс.
Подпишись на скидки
никакого спама, только интересные предложения
Салон красоты Iris
Адрес: Кирова, 13 Гостиный двор
индекс: 460000 Оренбург
Телефон: +7 3532 61-17-61
Электронная почта: info@iris56.ru
×