+7 (3532) 61-17-61
Меню
Как уложить брови
Как уложить брови

Как уложить брови

Как уложить брови
Ул.Ленинская 39 460014 Россия, Оренбургская область, Оренбург 8(3532)61-17-61

Проблема непослушных бровей мучает многих девушек. В данном случае на помощь всегда придёт гель, мыло или любой другой фиксатор для бровей, а также долговременная укладка.

Но, независимо от того, хотите вы уложить брови самостоятельно при ежедневном макияже или являетесь мастером-новичком по долговременной укладке, существует несколько техник, так называемой «выкладки».

Применяя данные техники, вы сможете получить гармоничную форму бровей, не испортив целостность образа и не перегрузив общий вид.

Ежедневная укладка

Для того, чтобы придать бровям красивую форму и уложить непослушные, жёсткие волоски, необходимо использовать специальное мыло для бровей, гель или фиксатор.

Мыло или фиксатор набираются на щеточку и распределяются по волоскам, которые при этом необходимо зачёсывать наверх, кончики волосков укладываются по направлению роста.

Чтобы получить эффект долговременной укладки, рекомендуется смочить перед применением смочить щеточку.

Используя гель, его небольшое количество наносится на руку и распределяется по бровям щеточкой. Не стоит укладывать брови щеточкой самого геля, так как от многократного применения щеточки на окрашенных бровях гель может изменить цвет, а внутрь попасть волоски бровей.

Выкладка при долговременной укладки

Данная процедура является более стойкой и, в среднем, держится на бровях до 4х недель.

Однако, если вы начинающий мастер, стоит понимать, что существует несколько видов укладывания волосков.

90 градусов или «волчья»

Самая ошибочная выкладка, так как при таком градусе создаются заломы на волосках при отрастании. Также высока вероятность ломкости волоса из-за его аномального направления.

45 градусов или «диагональ»

При наличии слишком длинных волосков в начале брови и её теле, не рекомендуется вытягивать их наверх, так как в данном случае вы получите слишком широкие брови и удивлённое/злое выражение лица. Работая с длинными волосками, оптимально укладывать их под углом 45 градусов, регулируя при этом ширину.

90/45/0 градусов или «веер»

Самый универсальный и правильный вариант, который не нарушает структуру при отрастании и носке. Волоски в начале необходимо вычесать вертикально, а тело брови увести в апекс на 45 градусов. Волоски от апекса уводятся в 0, таким образом не нарушается естественный рост.

Facebook Twitter Google+ Pinterest LinkedIn VK
Последнее изменениеПонедельник, 25 марта 2024 16:05

Оставить комментарий

Ежедневно с 10:00 до 21:00+7 (3532) 61-17-61 или онлайн Записаться Ознакомиться с ценами на услуги можно в разделе прайс.
Подпишись на скидки
никакого спама, только интересные предложения
Салон красоты Iris
Адрес: Кирова, 13 Гостиный двор
индекс: 460000 Оренбург
Телефон: +7 3532 61-17-61
Электронная почта: info@iris56.ru
×