+7 (3532) 61-17-61
Меню
Красная кожа после депиляции бровей
Красная кожа после депиляции бровей

Красная кожа после депиляции бровей

Красная кожа после депиляции бровей
Ул.Ленинская 39 460014 Россия, Оренбургская область, Оренбург 8(3532)61-17-61

Депиляция бровей одна из самых сложных, так как в данной процедуре необходимо работать с самой чувствительной, тонкой кожей. Работа с такой деликатной зоной требует максимального мастерства и выполнения всех условий.

Так как при работе используется горячий воск и оказывается механическое воздействие, кожа несомненно будет слегка красноватой. Однако, яркие покраснения могут свидетельствовать об ошибке, допущенной при депиляции. Самой главной ошибкой, приводящей к сильным повреждениям, является, так называемый, «перепилинг», если иначе, снятие верхнего слоя эпидермиса. Хоть при этом снимается лишь тончайший слой, это довольно неприятно для клиента и требует времени для заживления.

Причины

  • Некачественная подготовка к процедуре или полное игнорирование данного этапа

Перед коррекцией кожу вокруг бровей необходимо обязательно обрабатывать так же, как и другие участки перед депиляцией. Для этого необходимо использовать специальное масло или косметический тальк. Так сцепка будет происходить непосредственно с волосками, а не с кожей.

  • Неправильная техника депиляции

После затвердевания воска на коже, аппликацию необходимо снимать параллельно обрабатываемой зоне и не в коем случае не тянуть вверх или на себя!

  • Повторное применение воска

Обрабатывать одну зону необходимо не более двух раз. Так как при каждом удалении воска вы будете снимать тонкий слой и без того тонкой кожи под бровями.

  • Недостаточная упругость кожи

Стоит понимать, что если вы работаете на возрастной коже, то высока вероятность того, что вы повредите её, так как она слишком истончена и лишена упругости.

  • Сухая кожа

Сухость в обрабатываемой зоне сильнее подвержена срыву. Особенно при применении воска, имеющего сильную сцепку с поверхностью.

  • Сахарный диабет

Так как защитные функции ослабевают, кожа сильнее подвержена повреждению, она более чувствительна. Проводить коррекцию на такой коже необходимо очень осторожно.

  • Косметический пилинг

После такого вмешательства кожа напоминает чистый лист. Весь ороговевший слой удалён. Поэтому использования воска на такой коже приведет к сильнейшему повреждению.

Чтобы избежать таких последствий необходимо обязательно соблюдать технику депиляции и использовать только качественные материалы, не пропуская при этом ни один этап подготовки.

После процедуры обязательно необходимо использовать заживляющие и смягчающие лосьоны.

Анализ кожи клиента с помощью визуального осмотра и нескольких вопросов поможет избежать таких неприятностей.

Facebook Twitter Google+ Pinterest LinkedIn VK
Последнее изменениеПонедельник, 25 марта 2024 16:07

Оставить комментарий

Ежедневно с 10:00 до 21:00+7 (3532) 61-17-61 или онлайн Записаться Ознакомиться с ценами на услуги можно в разделе прайс.
Подпишись на скидки
никакого спама, только интересные предложения
Салон красоты Iris
Адрес: Кирова, 13 Гостиный двор
индекс: 460000 Оренбург
Телефон: +7 3532 61-17-61
Электронная почта: info@iris56.ru
×