+7 (3532) 61-17-61
Меню
Красные глаза после наращивания ресниц
Красные глаза после наращивания ресниц

Красные глаза после наращивания ресниц

Красные глаза после наращивания ресниц
Ул.Ленинская 39 460014 Россия, Оренбургская область, Оренбург 8(3532)61-17-61

Не редко, после наращивания ресниц, сразу или же спустя время клиент замечает покраснение слизистой глаз. Многие, боясь последствий, вовсе отказывают себе в этой процедуре и лишают себя такого удобства и красоты, как наращенные ресницы.

Причины покраснения

Причин может быть несколько – как неопытность мастера, так и индивидуальная особенность клиента. Самая распространенная причина – на слизистую глаза попали испарения клея. Такое может произойти в нескольких случаях:

  • Клиент не может расслабиться, особенно глаза, из-за чего они постоянно дёргаются и приоткрываются
  • Мастер слишком высоко зафиксировал верхнее веко
  • Клиент имеет особенность, при которой глаза не закрываются плотно

Еще одним провоцирующим фактором могут быть патчи. При неправильном расположении, патч может находиться слишком близко к слизистой и натирать. У некоторых производителей патчи излишне пропитаны гелем и, если его не убрать, он может затекать в глаза и также вызывать раздражение. Но даже в том случае, если патч отвечает всем требованиям, при соприкосновении со слизистой, гель и его составляющие, пересушивают ее. Если ваш мастер только начинающий, его неопытность также может сыграть роль. А именно, он может совершать ошибки:

  • Чрезмерно давить на патч, когда опирается на лицо, из-за чего он сползает к глазу
  • Давить прямым пинцетом при выделении ресницы и отодвигать тем самым патч

Если покраснение и дискомфорт начались спустя долгое время после процедуры, то причина может крыться не в работе мастера и не в повышенной чувствительности, а в гигиене ресниц. Не стоит забывать, что наращенные ресницы необходимо промывать так же, как и натуральные. За день на межресничной зоне скапливается большое количество косметических средств, сального жира, пыли и других частиц. Всё это оседает на застывшей капле клея и может вызвать серьезные последствия в виде воспаления, конъюнктивита ресничного клеща.

Еще одной не редкой причиной является особенность клиента, то есть его реакция на свет, аллергия на препараты или повышенная чувствительность. При частых проявлениях аллергии на различные продукты и препараты, при контакте с клеем и его парами, возникает аллергическая реакция. Такая реакция может сопровождаться не только покраснением глаз, но и зудом, отёком, насморком и раздражением слизистой носа.

Советы для мастеров

Для того, чтобы избежать таких неприятностей, необходимо, в первую очередь, быть максимально аккуратным. Любое ваше неловкое движение может сдвинуть патч или способствовать попаданию на слизистую препарата, что вызовет химический ожог. Всегда проверяйте положение патча, а также то, как вы подклеили верхнее веко. И конечно же уточняйте у клиента его ощущения.

Во время процедуры можно использовать антиаллергенный крем или спрей, которые будут минимизировать испарения клея. Для быстрой полимеризации клея, после процедуры воспользуйтесь специальным мини-вентилятором или небулайзером.

Советы для клиента

  • Почувствовав во время процедуры дискомфорт, обязательно сообщите об этом мастеру
  • Старайтесь максимально расслабиться, не напрягать глаза, не моргать. Так вы облегчите и ускорите работу мастера и обезопасите себя от раздражения
  • Если ваши глаза всегда остаются немного приоткрытыми, даже во время сна и вы часто ощущаете сухость глаз, рекомендуется отказаться от наращивания ресниц, так как раздражения слизистой почти не избежать
  • Если до этого вас никогда не беспокоила эта проблема, но в этот раз что-то пошло не так, воспользуйтесь каплями для глаз. Они устранят сухость, красноту и успокоят слизистую
  • Если вы аллергик, перед первой процедурой необходимо провести аллергический тест – нанести небольшое количество клея и других препаратов на запястье и подождать от 1 до 2х дней
  • Тщательно промывайте наращенные ресницы перед сном, особенно после макияжа глаз. Для этого легкими движениями проведите несколько раз по ресницам от века и до самого края. Не используйте при этом маслосодержащие средства. Подойдет обычная пенка для умывания. Однако, не стоит забывать о том, что некоторые реакции после наращивания ресниц являются нормой. Так, например, чрезмерное слезоотделение сохраняется на протяжении нескольких часов после процедуры. До 3х часов может длиться боязнь света и чувствительная реакция на него.

Следуйте всем вышеперечисленным советам и тогда глаза вашего клиента или ваши собственные глаза не пострадают.

Facebook Twitter Google+ Pinterest LinkedIn VK
Последнее изменениеВторник, 26 марта 2024 07:51

Оставить комментарий

Ежедневно с 10:00 до 21:00+7 (3532) 61-17-61 или онлайн Записаться Ознакомиться с ценами на услуги можно в разделе прайс.
Подпишись на скидки
никакого спама, только интересные предложения
Салон красоты Iris
Адрес: Кирова, 13 Гостиный двор
индекс: 460000 Оренбург
Телефон: +7 3532 61-17-61
Электронная почта: info@iris56.ru
×