+7 (3532) 61-17-61
Меню
Лазерная эпиляция: сколько сеансов нужно
Лазерная эпиляция: сколько сеансов нужно

Лазерная эпиляция: сколько сеансов нужно

Лазерная эпиляция сколько сеансов
Ул.Ленинская 39 460014 Россия, Оренбургская область, Оренбург 8(3532)61-17-61

Эпиляция волос лазером – тот метод, который, будучи сравнительно молодым, сумел завоевать большую популярность как среди врачей-косметологов, так и у посетителей салонов красоты.

И это вполне объяснимо – ведь с помощью данной методики можно без осложнений, без боли и чрезвычайно эффективно устранить ненужные волосы с любой части тела, в том числе и из зон, которые относятся к чувствительным и труднодоступным.

Принцип лазерной эпиляции состоит в том, что лучи лазера, имеющие определенную длину волны, нагревают меланин – тот пигмент, который располагается в луковице волоса и в стержне. После нагрева волосяной корень разрушается, и волосок, лишившись питания, просто выпадает.

При этом следует иметь в виду, что универсального лазера, способного за один-единственный сеанс сразу удалить все имеющиеся в соответствующей зоне волосы, нет. Это объясняется тем, что луч лазера оказывает воздействие лишь на те волоски, которые пребывают в активном росте. Однако на каждом из кожных участков есть не только активно растущие волоски, но и те, что пребывают в состоянии покоя. На подобные волоски лазерный луч не будет оказывать воздействия (пока они не начнут расти).

Всех клиентов, нуждающихся в процедуре эпиляции лазером, можно разделить на несколько групп. К первой из них относятся люди, страдающие от избыточного роста волос на некоторых частях тела. Этим людям, с учетом их фототипа кожи, рекомендуется эпиляция при помощи лазера диодного или александритового типа; как правило, весь курс состоит не более чем из шести процедур.

Также эпиляция лазером может потребоваться тем клиенткам, которые страдают от определенных гормональных нарушений, влекущих за собой рост волос. Именно проблемы с гормональным фоном могут повлечь за собой ускоренный рост волос и появление новых фолликул волос в коже – вследствие этого длительность такого курса будет больше (порядка 10 процедур), а также минимум раз в полгода необходима будет поддерживающая процедура эпиляции лазером.

К третьей группе пациентов относятся те, которым попросту нежелательны какие-то иные методы удаления лишних волос (из-за малого болевого порога, аллергии, гнойничковых воспалений, вросших волос и т.п.). Для таких людей продолжительность процедуры эпиляции устанавливается индивидуально и определяется целым рядом фактором – фототипом кожи, зоной эпиляции, толщиной слоя жира и т.п.

Некоторые полагают, что чем чаще будет выполняться эпиляция лазером, тем быстрее удастся от волос избавиться. На самом деле, это не совсем так – лазерная эпиляция будет эффективна лишь тогда, когда волосы находятся в фазе активного роста. По этой причине частота процедур зависит от того, насколько быстро будут расти те волосы, которые пребывали в неактивной фазе. Эта скорость роста у разных людей разная; более того, она может различаться для отдельных участком тела. По этой причине частота выполнения процедур и их общее количество определяются индивидуально, с учетом целого ряда факторов. Впрочем, при правильном подходе со стороны косметолога добиться полного удаления волос удается, как правило, за полгода.

Записаться на консультацию и определить Ваш фототип и количество процедур в Оренбурге можно здесь

Facebook Twitter Google+ Pinterest LinkedIn VK
Последнее изменениеПонедельник, 25 марта 2024 12:13

Оставить комментарий

Ежедневно с 10:00 до 21:00+7 (3532) 61-17-61 или онлайн Записаться Ознакомиться с ценами на услуги можно в разделе прайс.
Подпишись на скидки
никакого спама, только интересные предложения
Салон красоты Iris
Адрес: Кирова, 13 Гостиный двор
индекс: 460000 Оренбург
Телефон: +7 3532 61-17-61
Электронная почта: info@iris56.ru
×