+7 (3532) 61-17-61
Меню
Осветление бровей
Осветление бровей

Осветление бровей

Осветление бровей
Ул.Ленинская 39 460014 Россия, Оренбургская область, Оренбург 8(3532)61-17-61

При выборе оттенка бровей, главное правило, которым необходимо руководствоваться, является то, что брови должны быть на один – два тона темнее оттенка волос. В некоторых случаях допускается оттенок тон в тон.

Сложнее всего, в данном случае, приходится блондинкам и девушкам с медным оттенком волос. И, чтобы подобрать идеальный цвет для таких бровей, необходимо прибегнуть к осветлению.

Осветление – это частичное или полное удаление пигмента, находящегося в структуре волоска, с помощью специальной краски или порошка.

Такая процедура также подойдёт тем, кто:

  • Перекрасил волосы из шатена в блонд и необходимо скрыть натуральный цвет волос
  • Хочет подчеркнуть бледный оттенок кожи и светлые волосы
  • Желает смягчить общий образ, из-за резких черт лица

И конечно же не стоит забывать, что тренд 2021 года – натуральность. В моду вошли пушистые брови, без графичности.

Препараты для осветления

 

Краска

Почти в каждой марке краски для бровей есть осветляющая крем-краска. Она позволит осветлить брови до 3х тонов без вреда для волосков.

Используется также, как и обычная краска.

Пудра

Процесс очень схожий с осветлением бровей, при котором используется специальный порошок.

Ни в коем случае нельзя использовать порошок для волос! Так как данное средство имеет более агрессивный состав и окажет слишком губительное действие на кожу лица и брови.

Порошок смешивается с оксидантом 1,8-3% и наносится на брови на 1-3 минуты.

На просторах интернета наравне с профессиональными продуктами предлагают и народные методы. Однако, стоит понимать, что такие эксперименты могут не дать должного результата, повредить кожу, пересушить волоски и принести массу негативных последствий.

Кроме того, процедура требует особых навыков, чтобы в завершении вы могли получить красивый, ровный оттенок, соответствующий желаниям вашего клиента.

Главные правила при осветлении бровей

 

  • Окрашивать брови после осветления можно только краской, при этом рекомендуется использовать оксид 1,8%. Время выдержки краски не должно превышать 3х минут. Это объясняется тем, что скорость реакции окрашивания после осветления гораздо быстрее, так же, как и при долговременной укладке
  • Не стоит проводить осветление при любых повреждениях кожного покрова на бровях
  • Время выдержки при осветлении зависит от состояния бровей, то есть их плотности, жёсткости и желаемого результата. Так, например, плотный волосок осветляется гораздо дольше
  • Осветление не действует на искусственный пигмент. А значит, если вы уже провели окрашивание, то процедуру осветления вы можете провести только спустя месяц. Более того, осветление после окрашивания может значительно испортить качество бровей
  • Процедуру можно проводить не чаще, чем один раз в полтора месяца для тонких волосков и для жестких не чаще одного раза в два месяца
  • Тонкие и светлые волоски осветляются быстрее, в среднем около за 3-5 минут
  • Темные, жёсткие волоски осветляются дольше. На это может понадобиться до 15 минут, при этом вы можете не сразу получить необходимый чистый желтый/белый оттенок. При осветлении таких бровей, первоначальный результат может получиться с медным оттенком

Процесс осветления очень индивидуален, так как его результат зависит от множества нюансов. Именно поэтому нет определенно установленного времени выдержки. Чтобы добиться необходимого вам тона, необходимо постоянно визуально наблюдать происходящую реакцию, чтобы вовремя ее остановить.

Facebook Twitter Google+ Pinterest LinkedIn VK
Последнее изменениеПонедельник, 25 марта 2024 15:36

Оставить комментарий

Ежедневно с 10:00 до 21:00+7 (3532) 61-17-61 или онлайн Записаться Ознакомиться с ценами на услуги можно в разделе прайс.
Подпишись на скидки
никакого спама, только интересные предложения
Салон красоты Iris
Адрес: Кирова, 13 Гостиный двор
индекс: 460000 Оренбург
Телефон: +7 3532 61-17-61
Электронная почта: info@iris56.ru
×