+7 (3532) 61-17-61
Меню
Седые брови
Седые брови

Седые брови

Седые брови
Ул.Ленинская 39 460014 Россия, Оренбургская область, Оренбург 8(3532)61-17-61

С проблемой седины бровей сталкивался почти каждый мастер. Причина может скрываться как в природном и вполне естественном уменьшении меланина вследствие возраста, так и во внешних факторах (стресс, вредные привычки).

Есть несколько вариантов, как устранить седину и добиться качественного окрашивания при оформлении.

  • Точечная коррекция

Если у клиента всего пару седых волосков, то их можно устранить путем легкого прореживания. Однако, при этом необходимо следить за тем, чтобы не образовывался просвет в брови. Такую коррекцию лучше проводить пинцетом с острым наконечником.

  • Окрашивание

Стандартное окрашивание в этом случае не справится со своей задачей. В работе с седыми волосами необходимо учитывать структуру волос. Седина обладает низкой степенью пористости. Такие волоски часто называют «стекловидными», то есть структура кутикулы настолько плотно прилегает, что не даёт красителю проникнуть вглубь или даже «зацепиться» на поверхности.

В парикмахерском искусстве колористы используют процедуру мордонсаж, или, как её называют «травление».

Это своеобразная предварительная подготовка седого волоска к окрашиванию – на седину наносят стабилизированный оксид, выдержка которого составляет 12-15 минут. Только после чего наносят готовую смесь из краски и оксида.

Эта техника позволяет размягчить слой кутикулы волоса, что, в свою очередь, позволит красителю проникнуть в структуру и окрасить его.

  • Высокий процент оксида

Ещё один вариант – использовать при окрашивании более высокий оксид.

Если при стандартном окрашивании используются оксиды 1,8-3%, то при наличии седых волосков возможно применение и 6% препарата. Благодаря своему высокому содержанию перекиси, окислитель лучше справится с гладкой структурой волоса.

  • Осветление

Как бы не было странно, но в борьбе с сединой может помочь простое осветление. И это является оптимальным вариантом при наличии седины более чем 50%.

Такая процедура проводится с помощью специализированного осветляющего порошка для бровей, либо осветляющей крем-краски, как RefectoCil. Препараты, благодаря своему щелочному Ph, раскрывают чешуйки волоса и делают его пористым, что способствует проникновению красителя.

ВАЖНО!  Даже при наличии седины, краситель, после осветления, выдерживается только 2-3 минуты и сразу же смывается. Не рекомендуется использовать оксид выше 1,8%.

И не стоит забывать, что при окрашивании седины, лучше всего использовать именно краску, так как у хны недостаточно компонентов в составе, для проникновения в такую плотную структуру.

Facebook Twitter Google+ Pinterest LinkedIn VK
Последнее изменениеПонедельник, 25 марта 2024 15:30

Оставить комментарий

Ежедневно с 10:00 до 21:00+7 (3532) 61-17-61 или онлайн Записаться Ознакомиться с ценами на услуги можно в разделе прайс.
Подпишись на скидки
никакого спама, только интересные предложения
Салон красоты Iris
Адрес: Кирова, 13 Гостиный двор
индекс: 460000 Оренбург
Телефон: +7 3532 61-17-61
Электронная почта: info@iris56.ru
×