+7 (3532) 61-17-61
Меню
Склейка ресниц
Склейка ресниц

Склейка ресниц

Склейка ресниц
Ул.Ленинская 39 460014 Россия, Оренбургская область, Оренбург 8(3532)61-17-61

Самая распространённая проблема, которая приносит максимальный дискомфорт клиенту и портит вид работы – склейка наращенных ресниц.

Склейка ресниц – соединение путём склеивания двух и более натуральных/искусственных ресниц.

Виды и причины склеивания

 

Склейка двух искусственных ресниц

Такое склеивание образуется в том случае, если на одну натуральную ресницу нарастили одну искусственную или пучок из ресниц и сразу приступили к следующей реснице. Так как клей еще не просох до конца, соседние ресницы приклеиваются друг к другу. Однако, склеивание двух соседних искусственных ресниц, легко устранить путём разделения ресничек.

Склейка с катагеном

Ресницы, которые прекратили свой рост, могут склеиваться в том случае, если на две такие ресницы приклеили одну искусственную. Такое склеивание, в основном, возникает при выделении ресницы из общего объема, так как эти ресницы могут расти друг под другом, и мастеру кажется, что он выделил только одну.

Предотвратить возникновение таких склеек легко. Необходимо следить, чтобы прямой пинцет не закрывал обзор, а ресницы верхнего ряда не загораживали нижние. Доступ к основанию нижних ресниц всегда должен быть открыт.

Склейка с анагеном

Анаген – это фаза роста волоска. Так как в данной фазе ресницы еще маленькие и слабые, склеивание с такими волосками может привести к раздражению века, боли и самое главное, выпадению или резкому вырыванию ресниц.

Чтобы свести к минимуму такие склейки, сначала необходимо проклеить маленькие ресницы в стадии роста, а затем приступать к уже сформировавшимся.

Склейки рекомендуется устранять сразу после их образования и сделать это достаточно легко, так как они сразу бросаются в глаза. Однако есть вероятность, что вы можете упустить её. Поэтому, по окончанию работы, обязательно просмотрите все ресницы и устраните сцепки. Сделать это можно с помощью аккуратного разъединения пинцетами, но старайтесь не доставить клиенту дискомфорт и не повредить натуральную ресницу.

Если избавиться от склейки не получается, то лучше воспользоваться ремувером для снятия ресниц. Отлично подойдёт кремовый ремувер, так как он не будет растекаться и не заденет соседние ресницы. Аккуратно выделите место сцепки с помощью прямого пинцета, точечно нанесите ремувер и отсоедините ресницы после нескольких минут.

Facebook Twitter Google+ Pinterest LinkedIn VK
Последнее изменениеПонедельник, 25 марта 2024 15:33

Оставить комментарий

Ежедневно с 10:00 до 21:00+7 (3532) 61-17-61 или онлайн Записаться Ознакомиться с ценами на услуги можно в разделе прайс.
Подпишись на скидки
никакого спама, только интересные предложения
Салон красоты Iris
Адрес: Кирова, 13 Гостиный двор
индекс: 460000 Оренбург
Телефон: +7 3532 61-17-61
Электронная почта: info@iris56.ru
×