+7 (3532) 61-17-61
Меню
Гель лак в домашних условиях

Гель лак в домашних условиях

гель лак
Ул.Кирова 13 460000 Россия, Оренбургская область, Оренбург 8(3532)61-17-61

Маникюр с покрытием гель-лаком является самой востребованной процедурой в салонах красоты мегаполисов.

Мастера утверждают, что гель-лак будет носиться без сколов, потери блеска и царапин до 3 недель, а некоторые даже устанавливают срок до 1 месяца. Однако, это не совсем так. Дело в том, что гель-лаки плохо носятся на слабых и тонких ногтях, а также на ногтях после снятия искусственного материала. Такие ногти намного быстрее впитывают кожный жир, а потому их не удается обезжирить до нужного состояния. В итоге стойкость лака снижается в разы, а клиенты остаются разочарованными. Чтобы этого не происходило, нужно правильно использовать технологию нанесения гель-лака.

Подготовка ногтей к нанесению гель-лака.

Во-первых, нужно уточнить, что технология не служит для укрепления ногтевой пластины. Ведь при процедуре маникюра мастер наносит на ногти клиента достаточно агрессивные вещества, которые подсушивают ногти, так что можно говорить разве что про временное укрепление за счет стойкости покрытия.

Для начала нужно сделать маникюр, тщательно подготовив поверхность для нанесения средств. Форма и длина должны быть заданы именно на этом этапе, ведь после финишного покрытия исправить ничего уже не удастся.

Пластина ногтя должна быть идеально обезжирена, поскольку малейшее попадание крема, масла или не до конца снятый жирный слой испортят весь труд мастера.

Затем ногти шлифуют и удаляют излишки пыли и жира.

Следующим шагом будет нанесение праймера для того, чтобы подсушить ноготь и провести дезинфекцию. При этом нужно знать, что есть несколько видов праймеров. Одни подходят для более влажных ногтей, другие для сухих или нормальных.

Нанесение гель-лака на ногти.

Один из самых ответственных моментов – правильно нанести гель-лак. Для этого вначале требуется тончайшим слоем нанести базовый гель. Это вещество служит для сцепления ногтевой пластины с покрытием и не позволяет пигментам лака окрашивать ногти. Но если нанести вещество толстым слоем, то гель-лак очень быстро будет откалываться.

Далее, после просушки в лампе можно приступать к нанесению первого слоя лака.

Дело в том, что гель-лак наносится обычно в 2, а то и 3 слоя. От правильности нанесения зависит то, насколько красиво и аккуратно будет смотреться работа, а также то, как долго будет носиться дизайн.

Темные лаки, например, сушить в лампе приходится примерно в 2 раза дольше, чем лаки светлых оттенков или с блестками.

Финишное покрытие – завершение маникюра с использованием гель-лака.

Итак, на завершающем этапе нужно покрыть ногти финишем, который при просушивании в лампе образует липкий или не липкий слой. Липкий слой снимается жидкостью с содержанием спирта, но без ацетона. Просушивать финишное покрытие необходимо качественно, иначе при снятии липкого слоя может потеряться блеск и глянец.

Правильное снятие гель-лака с ногтей.

По прошествии 3-4 недель вам захочется снять гель-лак, придет время делать маникюр и выбирать новый дизайн. Чем дольше носится материал, тем больше времени обычно требуется на то, чтобы его размочить. В салонах мастера уговаривают клиентов снимать гель-лак только у них с помощью специального средства. Процедура проводится с помощью небольших, смоченных в растворе кусочков ваты, которые крепятся фольгой и держатся около 10-15 минут. На практике некоторые виды гель-лаков можно быстро (в течение тех же 10-15 минут) и успешно снять обычной жидкостью для снятия лака. При этом важно следить, чтобы жидкость не попадала на кожу, ничего хорошего от этого контакта не будет, может появиться раздражение и аллергия.

Ну а если Вы не знаете какой тип маникюра выбрать, то читайте эту статью.

Pinterest VK
Последнее изменениеВторник, 29 июля 2025 13:02

Все для маникюра и педикюра

бесплатная доставка по РФ Купить
Что о нас говорят

Отзывы клиентов

2958 отзывов на основе 4 источников
С
Сабина Иманбердеева
10 июн. 2026 г.
Хороший салон, замечательный специалист. Очень довольна результатом
Ольга К.
Ольга К.
10 июн. 2026 г.
Потрясающее место❤️ хожу много лет, в основном косметология и уходовые услуги💫 Мастер Виктория лучше всех❤️ Все нравится, девочки всегда приветливые.
Леся
Леся
9 июн. 2026 г.
Отличный салон, профессиональные мастера! Посещаю уже почти год и пользуюсь разными услугами, все всегда качественно 👍🏻 Особенно нравится у мастера маникюра Теоны и у парикмахера Светланы
А
Алина П
8 июн. 2026 г.
Современный салон, широкий спектр услуг и высокий уровень мастеров. Удобная запись онлайн.
Rina
Rina
8 июн. 2026 г.
Сегодня была на процедуре "Комбинированная чистка лица" у специалиста Натальи. Очень приятная и уважительная девушка, дала много советов про уход, всё прошло максимально деликатно и комфортно (стерильные инструменты, которые открывали при мне, обработка рук при касании постороних предметов - всё было соблюдено).

Не могу не отметить девушек на рецепшене - невероятно уважительные и приветливые (опоздала на процедуру, впопыхах попросила воды, но мастер пришёл за мной, поэтому пошла в кабинет, не успев попить, но девушка с рецепшена с чёрными волосами принесла воды, это было очень мило и приятно).

Само место невероятно красивое и чистое, даже есть своя кофейня (оттуда девушки тоже очень милые и приветливые, сразу предложили кофе, чай и воду). Тихо и спокойно, играет хорошая успокаивающая музыка - всё очень понравилось.

Все специалисты невероятно красивые, милые, приветливые и уважительные - большое им спасибо! Место однозначно рекомендую!
Алиса Глазатова
Алиса Глазатова
8 июн. 2026 г.
Спасибо большое салону за хорошую клиентоориентированность и заботу о клиентах! Была на маникюре и у косметолога, все пожелания учли, процедуры проходили в комфортной обстановке, работу сделали хорошо! Ещё вернусь сюда
Зинаида Оганесян
Зинаида Оганесян
8 июн. 2026 г.
Прекрасный салон и прекрасные мастера. ☺️
Рекомендую!
А
Альбина Шабикова
7 июн. 2026 г.
Была на стрижке у стилиста Светланы, все понравилось
Т
Татьяна Башкурова
7 июн. 2026 г.
Хотела бы отметить качесво, скорость и профессионализм мастера Алены!
Denis Stelmakh
Denis Stelmakh
6 июн. 2026 г.
Место отличное, уютное и персонал супер вежливый.
Zarrina Khaetova
Zarrina Khaetova
6 июн. 2026 г.
Сегодня была у косметолога Виктории, очень рада, что выбрала именно её ❤️
Виктория помогла подобрать уход, процедура прошла быстро и безболезненно! Персонал в салоне очень приветливый и милый!
kuhni-marya-oren
kuhni-marya-oren
4 июн. 2026 г.
Замечательный салон. Внимательные девочки. Качественные услуги. Очень рекомендую
Swetlana Valitowa
Swetlana Valitowa
31 мая 2026 г.
всё нравится, рекомендую
Татьяна Ефанова
Татьяна Ефанова
31 мая 2026 г.
Мастер Алена просто чудо. Внимательно выслушала мои пожелания и сделала так, как я хотела)) брови получились шикарными <з
Полина Веткасова
Полина Веткасова
31 мая 2026 г.
советую данный салон. вежливый персонал и качественные услуги !
Люба Герасимова
Люба Герасимова
30 мая 2026 г.
Очень люблю это место и всем рекомендую!
Настя Лунина
Настя Лунина
30 мая 2026 г.
Хорошее место, хорошие люди и качественные услуги, рекомендую :)
Светлана Паклина
Светлана Паклина
30 мая 2026 г.
Шикарный салон, мастер Наталья всегда на высоте, лучше всех в Оренбурге. Благодарю.
Ирина Черненко
Ирина Черненко
8 мая 2026 г.
Любим это место всей душой!
Прихожу на массаж, а так же на лазер и стрижки, ходит вся семья моя, девочки клевые, кофе вкусный, любовь любовь!
Пространство красивое, фото зон масса, удобная парковка, в пешей доступности парки и рестораны!
Оксана Пустовит
Оксана Пустовит
14 ноя. 2025 г.
Красивый, стильный, приветливый, просторный салон, со своей кофейней и галереей картин Оренбургских художников. Картины можно приобрести, выставка периодически меняется. Очень дружелюбный коллектив, хожу на маникюр, педикюр, массаж, стрижку, делала вечерний макияж, спасибо всем мастерам за профессиональный подход к работе, чувствуется любовь к делу ❤️🥰
Руководители постарались и собрали грамотную команду. Желаю салону много гостей 🌸
Тина Оганнисян
Тина Оганнисян
1 авг. 2025 г.
Салон чистый, уютный и эстетичный. Достаточно большой выбор услуг. Все мастера умнички. Хочу подметить, что понравилась работа Валентины Оганнисян, рекомендую ее как мастера ногтевого сервиса. Спасибо большое, обязательно запишусь ещё раз!
Андрей Матаев
Андрей Матаев
31 янв. 2025 г.
Несколько раз был у мастера Елены Индукаевой.

Доволен стрижкой и внимательным отношением к клиенту.

фотографии прически не догадался сделать теперь размещу их здесь после следующего посещения🔥😊
М
Мария Селезнёва
30 дек. 2024 г.
Ириссссс....самый крутой Салон😘
Дарья Сорокина
Дарья Сорокина
30 дек. 2024 г.
Отличная атмосфера салона, мастера качественно оказали процедуру маникюра и окрашивания бровей.

Всего отзывов: 2958

Средний рейтинг: 4.9 из 5

Ежедневно с 10:00 до 21:00+7 (3532) 61-17-61 или онлайн Записаться г. Оренбург, ул. Кирова 13, Гостиный двор
Салон красоты Iris
Адрес: Кирова, 13 Гостиный двор
индекс: 460000 Оренбург
Телефон: +7 3532 61-17-61
Электронная почта: info@iris56.ru
×