+7 (3532) 61-17-61
Меню
Правильный уход за пятками
Правильный уход за пятками

Правильный уход за пятками

уход за пятками
Ул.Ленинская 39 460014 Россия, Оренбургская область, Оренбург 8(3532)61-17-61

Огрубевшая кожа пяток беспокоит одинаково как женщин, так и мужчин. Натоптыши, трещины, мозоли — это проблемы, которые дают повод для раздумий.

Особо остро это обстоятельство начинает волновать с наступлением лета. Но нет ничего невозможного. Любые пяточки можно превратить в повод для гордости, стоит лишь приложить немного усилий и выделить немного свободного времени для этого.

Для того чтобы начать приводить свои пяточки в порядок, нужно определить причину их печального вида. Обычно причиной является плохой метаболизм организма или проблема функционирования щитовидной железы. Старайтесь правильно подбирать обувь, используйте тальк для того, чтобы ноги не потели. Если при длительном уходе за ногами нет никаких ощутимых результатов, то нужно выяснять причину у специалиста. Ведь в этом случае причиной может быть грибок.

Возможно, что кожа огрубела вследствие неправильно подобранной обуви или вы попросту забыли об уходе за пятками, будучи заняты серыми рабочими буднями. Очищать огрубевшие сухие пятки можно в салоне красоты раз в неделю или в домашних условиях. Каждый выбирает для себя способ сам. Но домашние процедуры дают положительный результат только тогда, если нет никаких заболеваний.

Можно делать различные ванночки с добавлением соды, соли, различных трав. Держать ноги в таком растворе необходимо около пятнадцати минут. После ванночки ноги вытирают, очищают пемзой или теркой и смазывают жирным кремом. Лучше проводить эти процедуры перед сном. Ложитесь спать, одев хлопчатобумажные носочки. Можно смазывать пяточки масляными растворами витаминов A и E. Ванночки по уходу за руками читайте в этой статье.

Будет полезен массаж ног с добавлением оливкового масла. Использование компрессов из луковой шелухи поможет избавиться от лишних шелушений. Существует масса народных рецептов для так называемых младенческих пяточек. Балуйте ножки масками, содержащими кефир или творог.

Ни при каких обстоятельствах нельзя срезать грубую кожу. Нарастет новая, но еще более грубая. Для очищения поверхности стопы можно прикупить или сделать самим скраб и регулярно, раз в неделю убирать мертвые клетки.

Приобретите для воздействия на точки ступней массажный коврик. После тяжелого трудового дня пройдитесь по нему несколько раз, и ваши ноги скажут вам спасибо. А летом можно походить босиком по зеленой траве, как в детстве. Включите в уход за ногами контрастные обливания. Это полезно и для всего организма в целом.

Следите за состоянием своих ног регулярно, независимо от времени года, и тогда вы будете уверены в своих пятках в любой ситуации.

Facebook Twitter Google+ Pinterest LinkedIn VK
Последнее изменениеСреда, 15 марта 2017 19:09

Оставить комментарий

Ежедневно с 10:00 до 21:00+7 (3532) 61-17-61 или онлайн Записаться Ознакомиться с ценами на услуги можно в разделе прайс.
Подпишись на скидки
никакого спама, только интересные предложения
Салон красоты Iris
Адрес: Кирова, 13 Гостиный двор
индекс: 460000 Оренбург
Телефон: +7 3532 61-17-61
Электронная почта: info@iris56.ru
×