+7 (3532) 61-17-61
Меню
Массаж спины и его особенности
Массаж спины и его особенности

Массаж спины и его особенности

Массаж спины
Ул.Ленинская 39 460014 Россия, Оренбургская область, Оренбург 8(3532)61-17-61

Массаж считается одним из самых эффективных методов лечения различных заболеваний благодаря своему эффективному воздействию на определенные точки на теле человека и нервные окончания, которые отвечают за работу и функционирование того или иного органа.

Самым распространенным видом массажа является массаж спины. Он оказывает не только расслабляющее воздействие, но и способен исцелить целый ряд заболеваний. Применяться он может как в комплексе с другими терапевтическими методами, и как самостоятельная лечебная процедура. В современной жизни при бешеном ритме мало кто задумывается о том, какая нагрузка возлагается на спину и позвоночник. И самые коварные заболевания спины могут не сразу дать о себе знать, а на многие симптомы большинство современных людей и вовсе не обращает внимание.

Проблемы со спиной могут проявиться вследствие как пассивного, так и подвижного образа жизни, различных травм и повреждений, стресса и других факторов. При помощи массажа можно снять напряжение в мышечном каркасе, устранить болезненные ощущения, расслабить. На сегодняшний день существует огромное количество подходов и техник выполнения, но максимальный эффект даст массаж, который начинается с полного разогрева всей площади спины, после чего приступают к прорабатыванию отдельных групп мышц.

Разогрев происходит следующим образом:

Разогрев спины

  • Вдоль спины делаются легкие прикосновения и поглаживания, после чего данная процедура повторяется в поперечном направлении.
  • Затем аккуратно и менее интенсивно проделываются надавливания, избегая области позвоночника.
  • Затем кожу на спине интенсивно растирают, используя полотенце или массажную перчатку.

Когда начальный этап завершен, приступают к проработке мышц нижнегрудного отдела, под лопатками, в пояснице и шейно-воротниковой зоне. На каждую группу мышц уходит приблизительно 10-15 минут, при условии, что это лечебный массаж. Если же сеанс массажа проводится в оздоровительных целях, то это время следует сократить до 4-5 минут.

Массажные движения должны осуществляться исключительно по массажным линиям и не затрагивать позвоночных отделов, чтобы не навредить. Как правило, массировать спинные мышцы начинают с крестца, постепенно поднимаясь вверх к лопаткам и шейному отделу. Нельзя отдавать предпочтение какому-то одному методу. Максимальный эффект возможен при условии, что поглаживания и растирания будут чередоваться. Продолжительность сеансов массажа должна с каждой процедурой возрастать, начиная с малого – минут 10-15.

В массаже спины применяются следующие техники:

Техники при массаже спины

  • Легкое касание;
  • Поглаживание;
  • Растирание;
  • Разминание;
  • Вибрирование.

Массаж спины, как и другие виды массажа, имеет ряд преимуществ:

Преимущества массажа спины

  • Нормализация кровообращения в организме;
  • Расслабление;
  • Снятие болевого синдрома;
  • Устранение эмоционального напряжения;
  • Снятие стресса;
  • Поднятие настроения;
  • Усиленная выработка гормона эндорфина и много других.

 

Массаж должен делать специалист, который в совершенстве владеет всеми техниками массажа. Только в руках профессионала можно достичь желаемого результата, излечить различные заболевания спины и позвоночника, исправить легкие искривления осанки и улучшить состояние здоровья и самочувствие целом. Заказать масло для массажа можно в магазине Iris

Цены на услуги массажа можно посмотреть тут.

Facebook Twitter Google+ Pinterest LinkedIn VK
Последнее изменениеСуббота, 18 ноября 2023 06:35

Оставить комментарий

Ежедневно с 10:00 до 21:00+7 (3532) 61-17-61 или онлайн Записаться Ознакомиться с ценами на услуги можно в разделе прайс.
Подпишись на скидки
никакого спама, только интересные предложения
Салон красоты Iris
Адрес: Кирова, 13 Гостиный двор
индекс: 460000 Оренбург
Телефон: +7 3532 61-17-61
Электронная почта: info@iris56.ru
×