+7 (3532) 61-17-61
Меню
Упражнение для лица от усталости
Упражнение для лица от усталости

Упражнение для лица от усталости

Ул.Ленинская 39 460014 Россия, Оренбургская область, Оренбург 8(3532)61-17-61

В течение дня заботы, тревога и спешка неизбежно накладывают на лицо свой негативный отпечаток, из-за чего оно выглядит не очень привлекательно и даже иногда отталкивающе и пугающе.

С таким выражением лица затруднительно нормально общаться с людьми, особенно плохо, когда родители возвращаются домой к детям с выражением усталости и напряжения на лице. Весь негатив быстро передается детям, и в отношениях могут возникнуть проблемы. Существует несложное упражнение, которое поможет убрать с лица напряжение и усталость.

Выполняется оно следующим образом

  • Садимся на удобный стул со спинкой и облокачиваемся о неё спиной, закрываем глаза.
  • Несколько секунд дышим ровно и спокойно, внутренне сосредоточившись на своем лице его мышцах.
  • Мысленно акцентируем внимание на области лба и бровей и начинаем менять с их помощью выражения лица: хмурим брови, поднимаем их вверх и затем снова опускаем, делаем удивленное выражение лица. Повторяем такие движения около десяти раз.
  • Акцент перемещается на глаза. Не открывая глаз, вращаем ими по орбите глазного яблока с максимальной амплитудой, сначала по часовой стрелке, а затем против часовой стрелки. Чувствуем, как напрягаются мышцы глаз.
  • Расслабляем глаза и щеки и сидим так несколько секунд.
  • Теперь очередь губ. Крепко поджимаем губы и словно растягиваем их в широкой улыбке, не открывая при этом рта, затем вытягиваем губы трубочкой. Эту последовательность повторяем около десяти раз.
  • Сжимаем зубы и сильно напрягаем скулы, держим в таком положении со счетом до пяти, после чего расслабляем нижнюю часть лица, при этом нижняя челюсть может даже немного отвиснуть.
  • Несколько секунд дышим ровно и спокойно, после чего медленно открываем глаза. Посмотрев на себя в зеркало после выполнения этого упражнения, можно легко заметить, насколько более приветливым и живым стало выражение лица.

А если вас интересует как полностью расслабиться и избавиться от стрессов с помощью расслабляющего массажа читайте эту статью.

Facebook Twitter Google+ Pinterest LinkedIn VK
Последнее изменениеСреда, 15 марта 2017 19:21

Оставить комментарий

Ежедневно с 10:00 до 21:00+7 (3532) 61-17-61 или онлайн Записаться Ознакомиться с ценами на услуги можно в разделе прайс.
Подпишись на скидки
никакого спама, только интересные предложения
Салон красоты Iris
Адрес: Кирова, 13 Гостиный двор
индекс: 460000 Оренбург
Телефон: +7 3532 61-17-61
Электронная почта: info@iris56.ru
×