+7 (3532) 61-17-61
Меню
Шесть причин выпадения волос
Шесть причин выпадения волос

Шесть причин выпадения волос

Ул.Ленинская 39 460014 Россия, Оренбургская область, Оренбург 8(3532)61-17-61

Среднестатистическая женщина каждый день теряет около 100 штук волос. Виной потери волос могут быть различные факторы:

1. Нехватка витаминов. Важные элементы, которые заботятся о волосах, – витамин B12 и железо. Необходимо ежедневно употреблять в пищу продукты, содержащие эти вещества.

 

2. Лекарственные средства. Есть определенные лекарственные средства, которые могут быть причиной потери волос. В основном это антидепрессанты и препараты от высокого кровяного давления.

3. Тугие прически. Это большое напряжение для волос. Старайтесь носить легкие прически без тугих хвостов, которые сейчас, кстати, в моде.

4. Горячий фен. Утюжки, горячие бигуди, плойки и фен очень тяжело переносятся волосами. Постарайтесь не пользоваться каждый день феном, который сушит волосы. Ну а если вам нужна укладка, используйте укрепляющие и защищающие средства для волос.

5. Частое окрашивание волос. Процесс окрашивания очень неблагоприятно сказывается на здоровье волос, особенно если вы краситесь очень часто и в разные тона. Волос истончается, теряет естественный блеск и цвет. Крашеные волосы буквально становятся мертвыми, и вы их обрезаете. Если вам все же хочется изменений, используйте оттеночные тоники или шампуни с натуральными компонентами. Конечно, цвет со временем смоется, но зато ваши волосы будут здоровыми.

6. Смена гормонального фона. Во время беременности меняется гормональный фон, а вместе с тем и структура ваших волос. Сначала они становятся густыми и пышными, но после рождения ребенка истончаются и выпадают. Со временем волосы обретут привычный вид, поэтому не нужно сразу паниковать. Укрепляющие шампуни и правильный рацион питания помогут поддерживать здоровье волос.

Facebook Twitter Google+ Pinterest LinkedIn VK
Последнее изменениеСреда, 15 марта 2017 18:56

Оставить комментарий

Ежедневно с 10:00 до 21:00+7 (3532) 61-17-61 или онлайн Записаться Ознакомиться с ценами на услуги можно в разделе прайс.
Подпишись на скидки
никакого спама, только интересные предложения
Салон красоты Iris
Адрес: Кирова, 13 Гостиный двор
индекс: 460000 Оренбург
Телефон: +7 3532 61-17-61
Электронная почта: info@iris56.ru
×