+7 (3532) 61-17-61
Меню
Что нужно для наращивания ресниц: список материалов
Что нужно для наращивания ресниц: список материалов

Что нужно для наращивания ресниц: список материалов

Ул.Ленинская 39 460014 Россия, Оренбургская область, Оренбург 8(3532)61-17-61

В наше время эта процедура получила довольно широкое распространение и набирает популярности с каждым днем. Нарастить ресницы можно в салонах красоты, хотя при наличии определенных знаний и навыков, а также необходимых приспособлений, можно сделать это и в домашних условиях.

Для наращивания ресниц используют следующие инструменты и материалы:

  • Ресницы;
  • Клей;
  • Специальное обезжиривающее средство для ресниц;
  • Пинцеты;
  • Стаканчик или другая емкость для клея (возможно крышечка капроновая);
  • Несколько зубочисток;
  • Щетка для ресниц;
  • Белая бумага.

ресницы

В зависимости от техники наращивания (пучковое или штучное) потребуются аналогичные ресницы. Пучковые реснички представлены в виде небольшого пучка волосков, который клеится к каждой отдельной натуральной реснице. Штучные реснички – это единичные волоски, которые прикрепляются поштучно к родным ресницам.

Искусственные реснички могут отличаться между собой по форме, структуре, длине и другим внешним показателям. Выбирать ресницы стоит с учетом особенностей натуральных ресниц. То есть они максимально должны соответствовать родным. Чем сильнее будет сходство между родными и искусственными ресницами, тем натуральнее все это будет выглядеть в итоге.

Наиболее качественные искусственные ресницы из полимерных материалов. У них безупречная форма, они не нуждаются в специальном уходе и не вызывают аллергических реакций.

Палетки собираются в ручную, поэтому количество брака (разная длина, толщина и изгиб в ряду) зависит от контроля качества на производстве. Чем меньше брака в палетке, тем больше отходов, т.е неравномерного волокна, которое утилизируется. Поэтому такие ресницы стоят дороже. Так же на цену влияют количество линий в палетке, качество волокна и компоновка (миксы или отдельные длины).

Важно покупать ресницы у проверенного производителя, который зарекомендовал себя на рынке. Как правило, собираются такие ресницы в Южной Корее, либо во Въетнаме. Встречаются неплохие ресницы и у китайских производителей. Но главное, волокно, должно быть из Южной Кореи. Такие ресницы мягче и ближе к структуре человеческого волоса.

Бывает матовое волокно и с глянцевым эффектом. Это дело вкуса.

Самые популярные изгибы C и D, толщина 0.7 и 10 мм - они чаще повторяют контур натуральной ресницы. Длина - в зависмости от желания клиента, чаще покупают от 10 до 15 длины.

Изгибы L, M и другие, как правило, заказывают для корпоративов и праздников, чтобы подчеркнуть образ.

По компановке на палетке: новички берут миксы, так как в одной палетке есть разные ресницы и нет необходимости покупать сразу весь модельный ряд. Но они дороже. Опытные мастера, зная предпочтения своих клиентов, берут отдельные длины, так как они дешевле. Работая на "потоке" можно существенно сэкономить.

Таким образом, выбирая мастера и записываясь на процедуру по наращиванию ресниц, имеет значение не только цена и опыт мастера, но и на каких материалах он работает. Задайте вопрос мастеру "на каких ресницах он работает"

Ориентир

  • Премиум - ( Lovely, Enigmа, Barbara, Beperfect, Lе maitre и др)- мягкие, мало брака.
  • Средний сегмент - Lash and GO, Hittolash и другие. Чуть жестче, волокно Южная Корея.
  • Бюджетные - Nagaraku. Китайские ресницы неплохого качества. Брака больше, но и цена значительно дешевле.
  • Слишком низкая цена - скорее всего качество волокна будет посредственное и неравноменость в ряду.

клей для ресниц

Само собой разумеется, что чтобы прикрепить искусственную ресничку к родной, необходимо чем-то ее приклеить. Для этой цели используют клей для ресниц. Данное вещество также бывает разных видов и отличается по степени фиксации и цвету. Например, черный цвет клея делает глаза более выразительными и визуально увеличивает ресницы в объеме. Используется для черных ресниц. Прозрачный клей способствует устранению всех мелких погрешностей в процессе наращивания. Прозрачное клеящее средство используется так же для цветных и коричневых ресниц.

Важный аспект по клею - это скорость сцепки.

  • Быстрая сцепка считается 0,5 сек. Для опытных мастеров.
  • Средняя - 1 сек. Самый популярный.
  • Медленная 2-3 секунды. Для новичков.

При покупке обращайте на срок годности. Обычно 6 месяцев с момента производства. Консистенция должна быть жидкая. На этом препарате не нужно экономить, покупайте качественный южнокорейский клей для ресниц. Подробно по клею для ресниц говорили в этой статье.

усилитель клея

Как и в любом другом случае, непосредственно перед тем, как клеить, необходимо обезжирить место склеивания.

Здесь нам приходят на помощь: обезжириватели, праймеры и усилители клея.

  • Обезжириватели - по определению, служат для очищения ресниц перед склейкой.
  • Праймеры увеличивают адгезию, т.е сцепку искусственной ресницы и натеральной.
  • Усилитель клея используют, чтобы увеличить срок носки нарощенных ресниц.

Хорошее и качественное обезжиривающее средство имеет запах спирта или отдушки. Если средство имеет другие запахи, то оно может содержать в себе различные ароматизаторы или добавки, которые вызывают аллергию, или же срок годности давно истек. Упаковка данного средства должна быть небольшого объема и иметь узенький носик, чтобы предотвратить преждевременное испарение спирта.

 

Пинцет лучше использовать специальный, с острыми кончиками, который предназначен именно для наращивания ресниц.

По форме пинцеты бывают скошенные, прямые, сапожки и тд. По заточке - заводская и ручная. Чаще покупают пинцеты с ручной заточкой, так как они лучше захватывают ресницы. Цена у них дороже.

В идеале можно взять два пинцета, один из которых простой, а второй с острыми концами.

Остальные расходники для работы, такие как патчи для глаз, емкости, нейлоновые щеточки, аксессуары и прочие мелочи каждый мастер подбирает под себя. Купить все необходимые материалы для наращивания ресниц с бесплатной доставкой и получить грамотную консультацию можно в нашем магазине.

Но, даже имея все необходимые инструменты и материалы, наращивать ресницы самостоятельно не рекомендуется. Лучше воспользоваться услугами профессионалов и быть уверенным в качестве и безопасности данной процедуры. Ознакомиться с ценами можно по ссылке.

Facebook Twitter Google+ Pinterest LinkedIn VK
Последнее изменениеПонедельник, 25 марта 2024 15:00

Оставить комментарий

Ежедневно с 10:00 до 21:00+7 (3532) 61-17-61 или онлайн Записаться Ознакомиться с ценами на услуги можно в разделе прайс.
Подпишись на скидки
никакого спама, только интересные предложения
Салон красоты Iris
Адрес: Кирова, 13 Гостиный двор
индекс: 460000 Оренбург
Телефон: +7 3532 61-17-61
Электронная почта: info@iris56.ru
×