+7 (3532) 61-17-61
Меню
Маникюр со стразами
Маникюр со стразами

Маникюр со стразами

Маникюр со стразами
Ул.Ленинская 39 460014 Россия, Оренбургская область, Оренбург 8(3532)61-17-61

Маникюр со стразами – простой и яркий способ подчеркнуть красоту своих рук и дополнить вечерний наряд с дорогими украшениями.

Стразы – это небольшие искусственные кристаллы, которые бывают прозрачными или окрашенными в оттенки голубого и розового цвета. Раньше стразы активно использовались для декора одежды, косметических принадлежностей и аксессуаров. Сейчас популярность стразов спала, поэтому вы можете заказать маникюр со стразами и с их помощью выделиться из толпы.

Что нужно для маникюра со стразами?

Для маникюра используются специальные стразы с размером кристалла до 5 мм. Камушки бывают разной формы, от простых квадратов и кругов до сердечек и звездочек, поэтому форма подбирается в зависимости от желаемого маникюра. Для маникюра со стразами необходим минимум инструментов и средств, помимо самых стразов. Рекомендуется использовать небольшой пинцет или зубочистку для размещения стразов, специальный клей для стеклянных стразов или лак для пластмассовых и лак-закрепитель. Сначала вы должны выбрать желаемый дизайн ногтей и их цвет с учетом того, что потом на ногти будут приклеены стразы.

Сейчас популярно выделять один из пальцев с помощью контраста (ноготь указательного пальца окрашен красным лаком, на остальных – черным) и дополнительно подчеркнуть этот контраст блестящими стразами. Мы рекомендуем не переусердствовать с яркими цветами. Все же, стразы – не для повседневного маникюра, они предназначены строго для праздников, вечеринок и других событий, где блеск на руках не будет лишним. Поэтому, выбирая дизайн для ногтей, вы должны примерно представлять, что вы будете носить в следующие несколько дней.

Выбор дизайна и примеры маникюра со стразами

Перейдем к выбору дизайна: для стразов отлично подходит одноцветный маникюр или два хорошо сочетаемых цвета. Не забывайте, что стразы будут блестеть и переливаться разными цветами, и если у вас это первый опыт маникюра со стразами, тогда лучше остановиться на классических цветах (черном, красном), или обойтись без цвета и сделать французский маникюр с белой улыбкой.

При французском маникюре стразы отлично подойдут для выделения «улыбки» или лунки и будут смотреться намного органичней, чем беспорядочная россыпь камушков на сложном рисунке на ногтях. Рассмотрим подробней французский маникюр со стразами. Сначала надо сделать обыкновенный гигиенический маникюр (кутикулы, обезжиривание, придание ногтям нужной формы), наклеить на ногти трафарет для улыбки.

Потом покрыть кончики ногтей густым лаком (классический вариант – белый лак) в два слоя, отклеить трафареты и покрыть все ногти основным лаком (пастельный розовый или бежевый). Дальше начинается работа со стразами – бесцветным лаком с помощью тонкой кисти рисуется линия чуть ниже улыбки, и сразу после этого на нее пинцетом выкладывают стразы. Хорошо смотрится линия из нескольких стразов, пересекающая весь ноготь. Если вы рискнули и выделили улыбку черным лаком, тогда стразы можно выкладывать прямо на улыбку для большего контраста. По высыханию лака весь ноготь покрывается специальным закрепителем.

Еще один беспроигрышный вариант – однотонные ногти с геометрическим рисунком из стразов. Геометрический рисунок подразумевает небольшое количество стразов – от 3 до 10 камешков в зависимости от места выкладывания рисунка. Например, ногти аккуратно покрываются лаком насыщенного красного цвета, поверх него наносится прозрачный лак-основа и уже на него – стразы. Двумя-тремя большими стразами можно выделить лунулу, из шести – сделать цветочки, три страза с небольшими расстояниями между ними напоминают пуговицы на рубашке, а из маленьких камушков можно выложить крест, напоминающий флаг Швеции.

Примеры работ: фото

белый маникюр со стразами розовый маникюр со стразами синий маникюр со стразами фиолетовый маникюр со стразамифренч со стразами маникюр с синими стразами фиолетовый со стразами дизайн ногтей

Видео: френч со стразами для свадьбы

Facebook Twitter Google+ Pinterest LinkedIn VK
Последнее изменениеВоскресенье, 11 июня 2017 16:04

Оставить комментарий

Ежедневно с 10:00 до 21:00+7 (3532) 61-17-61 или онлайн Записаться Ознакомиться с ценами на услуги можно в разделе прайс.
Подпишись на скидки
никакого спама, только интересные предложения
Салон красоты Iris
Адрес: Кирова, 13 Гостиный двор
индекс: 460000 Оренбург
Телефон: +7 3532 61-17-61
Электронная почта: info@iris56.ru
×