+7 (3532) 61-17-61
Меню
6 эффективных способов борьбы с морщинами
6 эффективных способов борьбы с морщинами

6 эффективных способов борьбы с морщинами

Ул.Ленинская 39 460014 Россия, Оренбургская область, Оренбург 8(3532)61-17-61

Зачастую люди думают, что гены являются решающим фактором в процессе того, как будет происходить старение организма.

Отчасти так – именно гены играют главную роль в том, как мы выглядим и как стареем. Но есть много других факторов, приводящих к таким преждевременным признакам старения, как морщины, заломы кожи лица, возрастные пятна. Из всех внешних проявлений увядания наиболее распространены морщины, причем одинаково у женщин и мужчин. Задумываться об этом нужно в юности, хотя кажется, что морщины, если и появятся, то нескоро, как минимум лет через 80.

В основе появления многих морщинок лежит и возраст, и то, как мы относимся к себе и коже, насколько мы о себе заботимся и следим за собственным здоровьем и за здоровьем кожи. Полностью избежать появления морщин невозможно, но предотвратить их преждевременное появление вполне под силу каждому. Чтобы морщинки не появились на коже в раннем возрасте, можно применить множество способов. Для начала достаточно следовать простым рекомендациям.

Шесть простых способов избавиться от морщин:

Защита от солнца

Морщины – одни из неизбежных внешних признаков старения. Поэтому любителям загорать нужно как следует задуматься. До 90% видимых признаков увядания кожи может вызвать вредный ультрафиолет. Но даже если не заглядывать на пляж, воздействия солнечных лучей не удастся избежать. Поэтому перед выходом на улицу не нужно забывать наносить защитный крем с SPF-защитой не менее 15. Его нужно использовать ежедневно, даже зимой и в пасмурные дни. Параллельно нужно носить подходящую одежду, прикрывающую руки, и шляпу с полями, прикрывающими лицо. Нужно иметь в виду, что ущерб, нанесенный ультрафиолетом, может быть невидим в течение многих лет, потому меры нужно принимать заранее, регулярно и тщательно защищая кожу. Даже если внешне ничего еще не происходит, кожу нужно беречь смолоду. Как еправильно загорать в солярии читайте тут.

Сокращение потребления сахара

Помимо вредных солнечных лучей нездоровое питание также является одной из причин, формирующих морщины в молодости. Если потреблять сахар в чистом виде или в продуктах, повышающих уровень глюкозы в крови, запускается процесс, называемый гликолизом. Он приводит к повреждению коллагена в коже, а однажды поврежденный коллаген затвердевает, и образуются морщины, обвисает кожа в молодом возрасте. Слишком много сахара плохо для состояния здоровья и нужно избегать его потребления насколько это возможно. Если трудно обходиться без сладкого, лучше использовать в умеренных количествах такие натуральные подсластители, как мед.

Хватит курить

Курение является частой причиной возникновения рака и сердечных заболеваний. Кроме того, привычка курить может испортить внешний вид, так как сигаретный дым вызывает раздражение кожи. Кожа лишается нужных питательных веществ и кислорода, которые поддерживают ее эластичность и здоровье. Курильщики выглядят старше своих некурящих ровесников. Никотиновые атаки отражаются на всем – на коже, зубах, ногтях, волосах.

Сохранение увлажненности кожи

Для того, чтобы сохранить кожу упругой и гладкой, важна поддержка ее гидратации как снаружи, так и изнутри. Чтобы сохранить увлажнение изнутри, нужно пить много воды в течение дня. Чтобы поддерживать уровень влажности на должном уровне, выпивать нужно в среднем 8-10 стаканов воды в день. Цифры, конечно, весьма усредненные, кому-то нужно больше, а для кого-то предел 6 стаканов. Но найти свою норму и выпивать ее ежедневно – это большой шаг на пути к здоровью кожи. В рацион нужно включать много сочных фруктов и овощей, таких как арбузы, огурцы, помидоры, манго и других. Чтобы поддерживать увлажнение извне, нужно использовать увлажняющий крем, соответствующий типу вашей кожи. Особенно страдает от недостатка влаги кожа сухого типа. Для нее уход должен быть особо тщательным. Плюс к этому использовать обязательно увлажнитель дома и в офисе, чтобы противостоять эффекту обезвоживания от систем центрального отопления и кондиционирования воздуха. Помогают снизить сухость воздуха комнатные растения или открытый аквариум.

Не щуриться и не хмуриться

Если предметы выглядят расплывчато из-за проблем со зрением, то очень важно проблему исправить. Скорее всего, это близорукость. Окулиста нужно посетить как можно скорее, потому что привычка щуриться пагубно действует на мягкую и деликатную кожу вокруг глаз. В этой области повышается риск возникновения тонких морщин. Чем чаще прищуриваться, тем скорее появятся так называемые "гусиные лапки". Помимо этого, щурясь для того, чтобы присмотреться, можно заработать вертикальную морщину между бровей, которая также бывает и у тех, кто часто хмурится. Нужно срочно проверить зрение, подобрать при необходимости очки. Только так можно избавиться от грядущих проблем. Если морщинки уже проявляются, можно начать регулярные упражнения для мышц вокруг глаз, это улучшит кровоснабжение в области вокруг глаз и попутно повлияет на улучшение зрения. И не нужно забывать о специальном креме для кожи.

Антивозрастные продукты, как средство от морщин

Множество продуктов помогают замедлять процесс старения и сдерживать появление новых морщин. Продукты содержащие много антиоксидантов и жирных кислот помогают сохранить кожу эластичной и хорошо ее подпитывают. В то время как омега-3 жирные кислоты предотвращают обезвоживание и сухость, антиоксиданты борются со свободными радикалами, вызывающими морщины и другие признаки старения. Поэтому нужно употреблять больше жирной рыбы, семян льна, ягод, шпината. Утром натощак хорошо выпивать чайную ложечку оливкового или льняного масла. Можно попробовать простые и легкие домашние средства от морщин. Например, маска из кашицы алоэ, которая наносится на кожу на 15 минут и затем смывается теплой водой. Можно взять кусочек папайя и втирать ее сок в проблемные участки. Можно использовать пилинг.

Не нужно паниковать, если вы взглянули в зеркало и заметили первые признаки старения. Перечисленные советы помогают отсрочить визуальное увядание и поддерживать свою молодость.

Как улучшить цвет лица читайте здесь.

Facebook Twitter Google+ Pinterest LinkedIn VK
Последнее изменениеСреда, 15 марта 2017 19:06

Оставить комментарий

Ежедневно с 10:00 до 21:00+7 (3532) 61-17-61 или онлайн Записаться Ознакомиться с ценами на услуги можно в разделе прайс.
Подпишись на скидки
никакого спама, только интересные предложения
Салон красоты Iris
Адрес: Кирова, 13 Гостиный двор
индекс: 460000 Оренбург
Телефон: +7 3532 61-17-61
Электронная почта: info@iris56.ru
×