+7 (3532) 61-17-61
Меню
Эффективные способы устранения «мешков» под глазами
Эффективные способы устранения «мешков» под глазами

Эффективные способы устранения «мешков» под глазами

Ул.Ленинская 39 460014 Россия, Оренбургская область, Оренбург 8(3532)61-17-61

С проблемой отека нижнего века, рано или поздно, сталкивается каждый. В простонародье это явление именуется «мешками» под глазами.

Появлению «мешков» предшествуют некоторые факторы. В первую очередь – образ жизни, далекий от здорового.

Другие составляющие:

  • Неправильное питание, нездоровая пища. К неправильному питанию также относятся переедание и недоедание.
  • Малое время сна, в частности ежедневные недосыпы.
  • Постоянное напряжение глаз (сидение перед экраном компьютера по несколько часов в день, длительное чтение и т.п.).
  • Малоподвижность человека и недостаток свежего воздуха.
  • Чрезмерное потребление жидкости, а также соленой пищи.

Для многих людей «мешки» под глазами - привычное явление. Иногда они могут быть следствием определенных заболеваний. В таких случаях чтобы избавиться от мешков, сначала необходимо вылечить заболевание. Как бы там ни было, но временные «мешки» на вашем лице можно убрать довольно быстро. Для этого существует множество разнообразных способов, мы же рассмотрим наиболее эффективные и практичные.

Прежде чем перейти к действенным способам лечения «мешков» под глазами, отметим, что застарелые возрастные «мешки» в домашних условиях практически не поддаются лечению. В этой ситуации целесообразно обратиться к профессиональному косметологу.

Один из самых простых и в то же время эффективных способов борьбы с «мешками» - полотенце. На ночь кладем мокрое полотенце в морозильную камеру, а с утра – прикладываем его на лицо. Для избавления от временных «мешков» достаточно 2-3 раза в неделю повторять эту процедуру, длительностью не более 5 минут.

Еще один простейший способ – пакетики травяного чая. Бросаем в холодную воду на 2-3 минуты, после чего достаем их и прикладываем к глазам на 8-10 минут. При регулярном использовании пакетиков чая, отеки вокруг глаз заметно уменьшаются.

Алоэ. Нужно аккуратно втирать капли алоэ в область образования «мешков», подождать пока алоэ впитается, а уже после этого нанести слой крема для лица.

Петрушка. Избавиться от отеков под глазами в кратчайшие сроки поможет специальная маска, состоящая из измельченной петрушки и сметаны. Отметим, что сметаны должно быть примерно в два раза больше, чем петрушки. Регулярное применение подобной маски в большинстве случаев приводит к превосходному результату. О пользе масок для лица на основе крахмала читайте в этой статье.

В завершении хотелось бы сказать, что если ни один из вышеперечисленных способов не оказался действенным, значит причина появления «мешков» под глазами лежит глубже.  О том как улучшить цвет лица в домашних условиях читайте тут.

Facebook Twitter Google+ Pinterest LinkedIn VK
Последнее изменениеСреда, 15 марта 2017 19:08

Оставить комментарий

Ежедневно с 10:00 до 21:00+7 (3532) 61-17-61 или онлайн Записаться Ознакомиться с ценами на услуги можно в разделе прайс.
Подпишись на скидки
никакого спама, только интересные предложения
Салон красоты Iris
Адрес: Кирова, 13 Гостиный двор
индекс: 460000 Оренбург
Телефон: +7 3532 61-17-61
Электронная почта: info@iris56.ru
×