+7 (3532) 61-17-61
Меню
Как избавиться от вросших волос
Как избавиться от вросших волос

Как избавиться от вросших волос

Ул.Ленинская 39 460014 Россия, Оренбургская область, Оренбург 8(3532)61-17-61

Дело в том, что сами по себе волоски тонкие, и когда мы используем эпилятор или бритву для их удаления, кожа становится грубой и им трудно прорасти сквозь плотный кожный покров. Вросшие волосы вызывают весьма неприятные ощущения. Кожа начинает зудеть, чесаться, образуются микроскопические нарывы и покраснения.

Практически все тело человека имеет волосяной покров. Волос нет только на ладонях и ступнях. У женщин больше всего их на голове, в зоне бикини и подмышек, на руках и ногах. На животе и спине волосы растут менее обильно. Встречаются и исключения, например, при гормональных сбоях или конституционных особенностях. Наиболее неприятное ощущение вызывают вросшие волоски в зоне бикини и подмышек. Там сложнее всего избавиться от них. Специалисты советуют обращаться к косметологам, специализирующимся на эпиляции.

Если вы избавляетесь от нежелательной растительности с помощью бритвы, воска, сахарной пасты или электроэпиляции, выможете столкнуться с тем, что растущие новые волосы остаются под поверхностью кожи. В лучшем случае они просто видны, и вы можете их выщипать. В худшей ситуации кожа вокруг вросших волосков воспаляется и чешется, а иногда гноится.

Почему волосы врастают?

Волосы после удаления иногда не могут найти правильный путь обратно на поверхность кожи и растут прямо под верхним слоем кожи. Чаще эта проблема возникает при выщипывании эпилятором, которые ломают волоски, волосяные луковицы слабеют и не позволяют новым волоскам выбраться наружу.

Есть способы, как предотвратить эту неприглядную картину. Отличной профилактикой врастания волос считается регулярное отшелушивание и удаление мертвых клеток, которые остаются на поверхности кожи. Для этого используют механические и ферментативные пилинги. Растущие волосы получают больше возможности проникнуть в верхний слой кожи. Тем не менее, иногда это не помогает и волоски и продолжают расти внутри кожи.

Еще один способ — изменить способ эпиляции. Некоторые волосы начинают врастать только после удаления воском, но при бритье таких проблем не возникает. Некоторые избавляются от проблемы, начав использовать кремы для эпиляции. Эффективное средство против вросших волос можно посмотреть здесь. Попробуйте разные способы и возможно избавитесь от необходимости вытаскивать вросшие волосы. Точно не известно почему некоторые люди постоянно мучаются с вросшими волосами независимо от техники их удаления. Волосы просто не находят выход. 

На сегодняшний день существует много методов устранения вросших волос. Если ни один из способов не помогает, то лучше воспользоваться лазерной эпиляцией.

Как удалить волосы в домашних условиях

Прежде чем вы решите сделать радикальную процедуру удаления волос, попробуйте правильную технику бритья. Подавляющее большинство женщин делают лишь некоторые из распространенных ошибок, которые приводят к неприятностям с вросшими волосами и воспалению.

Шаг 1. Выберите правильные инструменты

Убедитесь, что вы используете чистые, острые инструменты. В многоразовых станках регулярно заменяйте бритвенные лезвия. После каждого процедуры очищайте станок и дезинфицируйте. Тупые лезвия не только продлят саму процедуру, но и быстро загрязнятся, распространяя бактерии, вызывающие воспаление. Острое лезвие отрежет волосы точно и быстро. Покупайте бритвы с гибкой головкой и несколькими режущими кромками, которые могут легко справиться с ненужной растительностью даже в труднодоступных местах.

Шаг 2. Правильное время

Брить волосы нужно после душа или ванны, когда кожа и волосы становятся мягкими. Кроме того, пар, поднимающийся от горячей воды открывает волосяные фолликулы, что приводит к большей гибкости и податливости волос.

Шаг 3. Подготовка кожи

Во время купания используйте мочалку из люфы или скраб в области, которую собираетесь брить. Таким образом вы удалите тонкий слой мертвых клеток, которые часто бывают причиной вросших волос. Еще один полезный трюк заключается в том, чтобы использовать жесткую зубную щетку, которой выпрямляют и приподнимают волоски. Бритье и эпиляция будет более эффективной и быстрой. Для очень жестких волос (например, в интимной зоне) предварительно используйте обычный кондиционер для волос. Он смягчит волосяной покров и волосы удалятся быстрее и легче. Для смягчения оставьте кондиционер приблизительно на 1 минуту, а потом смывайте.

Шаг 4. Не бриться на сухо

Этот шаг не применяется при эпиляции воском и электроэпиляции. Но если вы бреетесь, используйте увлажняющий крем для бритья или масло. Важно чтобы бритва плавно скользила по коже.

Шаг 5. Выберите правильное направление

Если волоски слишком длинные, в первую очередь обрежьте их. Это будет способствовать следующему шагу. Если у вас чувствительная кожа, есть склонность к врастанию волос и воспалению, всегда удаляйте волосы по направлению роста!

Шаг 6. Очистите поры, увлажните кожу

Прежде чем приступить к удалению нежелательных волос, кожу необходимо тщательно очистить. Это можно сделать при помощи лосьона с алкоголем или антибиотиками из аптеки. После этого нанесите на кожу косметическое молоко без парфюма. Бритье удаляет тонкий верхний слой кожи и нуждается в защите от обезвоживания. После удаления волос в ближайшие несколько часов носите свободную одежды из натуральной ткани. Это предотвращает раздражение кожи.

Что делать, если вы обнаружили вросшие волосы

Если не смотря на все меры вы обнаружили вросшие под кожу волоски, можно легко и быстро вытащить их стерильным пинцетом с помощью иголки. Иголку или булавку обработайте спиртом. Вооружитесь лупой и подцепите хотя бы небольшой кусочек, чтобы он вышел на поверхность. Затем можно вытащить его пинцетом. Постарайтесь сделать это одним движением, чем больше вы будете протыкать кожу иголкой, тем больше шансов, что начнется воспаление.

 

Facebook Twitter Google+ Pinterest LinkedIn VK
Последнее изменениеСреда, 27 марта 2024 06:42

Оставить комментарий

Ежедневно с 10:00 до 21:00+7 (3532) 61-17-61 или онлайн Записаться Ознакомиться с ценами на услуги можно в разделе прайс.
Подпишись на скидки
никакого спама, только интересные предложения
Салон красоты Iris
Адрес: Кирова, 13 Гостиный двор
индекс: 460000 Оренбург
Телефон: +7 3532 61-17-61
Электронная почта: info@iris56.ru
×