+7 (3532) 61-17-61
Меню
Шугаринг: вопросы и ответы
Шугаринг: вопросы и ответы

Шугаринг: вопросы и ответы

Шугаринг: вопросы и ответы
Ул.Ленинская 39 460014 Россия, Оренбургская область, Оренбург 8(3532)61-17-61

Ты наверняка уже читала или слышала, что шугаринг намного долговечнее, чем крема и бритва, менее болезненный, чем восковая эпиляция, и не имеет такого количества противопоказаний и побочных эффектов, как фото, лазерная и ЭЛОС эпиляция.

Шугаринг настолько комфортный и безопасный, что его даже беременным можно делать. Для того, чтобы процедура принесла наилучший результат, а ты долго смогла наслаждаться безупречной гладкостью кожи, и ничто не омрачало радости от осознания собственной привлекательности, мы дадим тебе несколько несложных рекомендаций.

Выбор мастера очень важен

Не гонись за низкой ценой. Помнишь, поговорку «скупой платит дважды»? Вот эпиляция это как раз тот случай, когда слишком низкая цена должна насторожить. Дело в том, что сахарная эпиляция – процедура достаточно трудоемкая. Для того, чтобы хорошо делать эпиляцию, мастер должен достаточно долго тренироваться и практиковаться. На ком? Не хочу тебя пугать, но часто на клиентах дешевых салонов. А потом набить руку и устроиться в салон подороже. Кроме того, хорошие материалы тоже небесплатные. Дело в том, что в дешевых салонах мастера пытаются сэкономить и вместо качественной профессиональной пасты промышленного производства пытаются работать на карамели, приготовленной дома на кухне. От такого горе-шугаринга вместо удовольствия, одни синяки и слезы. Конечно, и дорогой салон не всегда гарантирует, что все пройдет идеально. Так что лучший вариант – это выбрать мастера по рекомендации или идти в салон, где есть мастера, специализирующиеся именно на эпиляции.

Подготовка к эпиляции

Для того, чтобы волоски удалились с корнем легко и быстро, нужно их отрастить. Не пугайся, совсем немного. Ты спросишь, сколько дней надо растить? Любой опытный мастер тебе ответит, что тут дело не в днях, а в длине волосков. Ведь скорость роста волосков у всех индивидуальная. У кого-то волоски вырастают за 4 дня, а у кого-то за пару недель. Тебе нужно отрастить длину около 4 мм. Это для первого раза. Потом будет достаточно и 2-3 мм.

Почему? Да потому что у тех, кто делает эпиляцию давно, волоски становятся тоньше и мягче. И даже 2-3 мм мастеру будет достаточно, чтобы удалить волоски. А у тех, кто пользуется бритвой волоски более жесткие и колючие, поэтому для успешной эпиляции необходима длина 4 мм. Вот еще один повод выбросить бритву! Ведь из-за нее волоски становятся жесткими и приходится их дольше растить. Ну и все-таки, сколько дней? Если у тебя средняя скорость роста волос, то это 7-10 дней после бритья. Но накануне эпиляции все же проверь линейкой. Если длины недостаточно, позвони в салон и попроси перенести запись на 2-3 дня. А если волоски отрастут слишком длинными? А вот это совсем не страшно. У профессионального мастера всегда есть под рукой специальный тример, которым он лишнюю длину уберет. Много – не мало!

Можно ли делать шугаринг во время месячных

Есть мнение, что эпиляция менее болезненна в первой половине менструального цикла (сразу после окончания критических дней). Так что если есть возможность, запишись в салон именно в эти дни. А вот прямо накануне критических дней и во время них шугаринг, как и любую эпиляцию, лучше не делать. В эти дни наша чувствительность к боли максимальна, к тому же есть риск травмирования мелких сосудов. Также, ты удивишься, но многие мастера отмечают влияние фазы луны на скорость роста волосков. Помнишь, есть поверье, что, если хочешь, чтобы волосы на голове отрастали быстро, то стричь их надо на растущую луну. Думаешь, устаревший предрассудок? А вот и нет! Многие мастера по эпиляции подтвердят, что, если делать эпиляцию на убывающую луну, то результат (гладкая кожа) будет радовать тебя гораздо дольше. Конечно, это всего лишь рекомендации. Но если есть возможность, последуй им.

Накануне эпиляции сделай легкий пилинг тела

Для этого используй хороший скраб и мочалку. Только не перестарайся! Пилинг нужен для того, чтобы удалить с поверхности тела мертвые клетки, а не поцарапать живые. Поэтому не надо использовать грубый пилинг из кофейных зерен. Такой пилинг подходит разве что для огрубевшей кожи на пятках. А нам надо мягко и деликатно убрать роговой слой клеток эпителия, не травмировав при этом живые клеточки. С такой задачей отлично справляются солевые скрабы. Солевой скраб при желании можно приготовить самостоятельно. Для этого возьми по 30 гр масла какао и карите, растопи их на водяной бане, затем добавь масло виноградных косточек, 2-3 гр глицерина, витамин Е, несколько капель масла абрикосовых косточек и 3 ст ложки соли среднего помола. Остуди и переложи в стерильную баночку. Только такой домашний скраб долго не хранится. Его необходимо использовать в течение 2-3 недель. Если возиться с приготовлением домашнего скраба нет времени, можно взять уже готовый профессиональный скраб. Если же дома сделать пилинг не получилось, то в любом хорошем салоне Вам могут предложить дополнительную услугу – пилинг тела непосредственно перед эпиляцией. Очень рекомендую этой услугой воспользоваться, т.к. после пилинга мастер сможет удалить даже самые маленькие волоски, а значит идеально гладкая кожа будет радовать Вас на несколько дней дольше.

В день эпиляции

Ничего не бойся! В исполнении хорошего мастера процедура пройдет комфортно. Если ты решилась сразу на эпиляцию глубокого бикини, возможно, в некоторых местах, ты будешь испытывать немного неприятные ощущения, но это всего несколько минут! Нет-нет, не час, как пишут некоторые девочки, попавшие к горе-мастерам! Вся процедура шугаринга глубокого бикини занимает от 15 до 30 минут, из них действительно неприятные ощущения ты будешь испытывать 3-5 минут. Все остальное – вполне терпимо. Да, и стесняться тоже не стоит! Мастера по эпиляции ты ничем не удивишь: ни волосками (какими бы длинными и жесткими они ни были), ни тем, на чем эти самые волоски растут. У востребованного мастера за день бывает от 5 до 15 клиенток. Ну ты понимаешь, что ничего нового мастер уже не увидит, правда?

После процедуры

Ура! Все позади! Теперь тебе осталось только ухаживать за кожей тела. Ничего сложного! Ведь за кожей лица ты ухаживаешь. И знаешь, что если забывать умываться, смывать косметику и делать пилинг, то на лице появятся прыщики, воспаления, а под глазами морщинки. Так вот, кожа тела тоже нуждается в уходе. Что это за уход? Первым делом, очищение. Оно бывает поверхностным и глубоким. Поверхностное очищение – это удаление с кожи излишков кожного сала и внешних загрязнений. Делать это лучше всего с помощью геля или масла для душа. Причем я бы рекомендовала именно масло. Ведь оно в отличие от геля, не высушивает кожу, и лишь деликатно удаляет загрязнение.Но, возможно ты сможешь найти и другие хорошие масла и мягкие гели.

Глубокое очищение – это пилинг. Не буду повторяться. Это такой же пилинг, как ты делала накануне эпиляции. Как часто нужно поверхностное и глубокое очищение? Поверхностное – каждый день, глубокое – два раза в неделю. А что будет, если этого не делать? Тогда на поверхности кожи скопится большое количество загрязнений – пот, кожное сало, пыль, грязь. Все это вместе образует преграду, через которую кислород будет плохо проникать к клеткам кожи, кожа станет тусклой, потеряет тонус. Кроме того, образуются так называемые «вросшие волоски» - волоски, которые не смогли пробиться на поверхность кожи из-за слоя ороговевших клеток, оказавшихся на поверхности кожи.

Кроме очищения, коже необходимо увлажнение и питание.Тут ты можешь использовать любое средство, к которому привыкла: крем, масло, молочко. Я в зимнее время использую такое масло. Вообще-то это обертывание, но его можно использовать и как масло для тела. Летом, когда хочется средство полегче, я наношу вот такое молочко. Как часто нужно использовать эти средства? Чем чаще, тем лучше. Но масло я обычно использую через день (оно очень хорошо увлажняет, чаще его использовать с моим типом кожи нет необходимости, но некоторые клиентки используют ежедневно). А более легкое молочко – ежедневно, иногда даже утром и вечером.

Если волоски все-таки вросли? Если Вы делаете сахарную эпиляцию (шугаринг), то врастание волосков маловероятно. Ведь в отличие от восковой эпиляции, где удаление волос происходит нефизиологично – с травмированием фолликула и нарушением направления роста волоска, при шугаринге волосы удаляются в направлении их естественного роста, а значит вероятность врастания сведена к минимуму. Обычно врастание волосков при шугаринге связано с накоплением на поверхности кожи слишком толстого слоя омертвевших клеток и (или) секрета сальных желез.

Почему образовался этот слой? Причин тому может быть несколько: нарушение работы эндокринной системы, недостаточное очищение, генетические особенности, стрессовые ситуации, авитаминоз. Исправить эту ситуацию можно, применяя средства от вросших волос, например такое. Как работает этот лосьон? Это тоже пилинг. Только не механический (скраб), а химический. В составе этого лосьона содержатся кислоты: молочная, салициловая, яблочная. Соотношение этих кислот подобрано таким образом, чтобы они растворяли кожное сало и мертвые клетки, но не причиняли вреда живым клеткам, не вызывали ни шелушения, ни покраснения.

Как пользоваться этим лосьоном? Просто наносите его на кожу 2 раза в неделю. Лосьон наиболее эффективен при регулярном и длительном применении. Так что если проблема вросших волос у Вас возникает, просто используйте лосьон для профилатики. Кстати, этим же лосьоном можно «прижигать» отдельные воспаления и прыщики на теле. Просто нанесите лосьон на ватную палочку, приложите к воспалительному элементу и подержите 30 секунд. Проделайте это 2-3 раза в день и Вы с удивлением обнаружите, что воспаление уменьшилось, а прыщик «подсох».

Когда мне снова нужно будет идти на эпиляцию? Когда все волоски отрастут и достигнут длины 3 мм. После эпиляции первые 2-2,5 недели твоя кожа сохранит идеальную гладкость. Затем начнут появляться единичные тонкие слабые волоски, примерно через 4 недели волосков станет достаточно много и длина их позволит повторить процедуру. Не удивляйся, если волоски не будут отрастать очень долго. Некоторые клиентки приходят на повторную эпиляцию лишь через 5-6 недель, потому что раньше им просто нечего эпилировать. Обычно такой результат достигается примерно через год регулярного применения шугаринга, однако некоторым везет и уменьшение скорости, интенсивности роста, а также площади оволосения происходит гораздо быстрее.

Откажись от бритвы! И тогда спустя всего год регулярного посещения мастера по шугарингу ты сможесь с улыбкой сказать: «Волосы на теле? Да не знаю… Они у меня как-то… не растут!» Дорогие девушки! Будьте всегда красивыми, ухоженными и уверенными в собственной привлекательности. А мастера нашей студии помогут Вам обрести еще один повод для гордости – безупречно гладкую кожу тела.

 

Facebook Twitter Google+ Pinterest LinkedIn VK
Последнее изменениеВторник, 26 марта 2024 08:13

Оставить комментарий

Ежедневно с 10:00 до 21:00+7 (3532) 61-17-61 или онлайн Записаться Ознакомиться с ценами на услуги можно в разделе прайс.
Подпишись на скидки
никакого спама, только интересные предложения
Салон красоты Iris
Адрес: Кирова, 13 Гостиный двор
индекс: 460000 Оренбург
Телефон: +7 3532 61-17-61
Электронная почта: info@iris56.ru
×