+7 (3532) 61-17-61
Меню
10 секретов опытных мастеров  по шугарингу
10 секретов опытных мастеров  по шугарингу

10 секретов опытных мастеров по шугарингу

Ул.Ленинская 39 460014 Россия, Оренбургская область, Оренбург 8(3532)61-17-61

СЕКРЕТ №1 Подогрейте пасту до температуры тела. В этом случае Вы избавите клиента от неприятных ощущений при нанесении пасты, и предотвратите усталость пальцев.

СЕКРЕТ №2 Тщательно размажьте пасту по коже. Чем лучше прилипнет паста, тем меньше нежелательных волосков останется на коже. При правильном нанесении кожа остается идеально чистой и необходимости в повторном нанесении пасты на тот же участок не возникает.

СЕКРЕТ №3 При нанесении пасты ставьте руку не параллельно коже, а под углом 90 градусов, как при игре на пианино (как будто под ладонью у Вас яблоко). Это позволит Вам сорвать пасту с кожи, не меняя положение пальцев и исключить «залипание».

СЕКРЕТ №4 Не делайте паузу между нанесением пасты на кожу и ее удалением. Как только закончили наносить, срывайте без промедления. Так Вы увеличите скорость работы и избежите «залипания».

СЕКРЕТ №5 Перед удалением пасты натяните кожу свободной рукой (если Вы правша, то левой) в сторону, противоположную направлению удаления (против роста волос). Сильное натяжение уменьшит неприятные ощущения клиента и исключит «залипание» и образование синяков. НИКОГДА не срывайте пасту с кожи, не натянув ее. При удалении волос в районе локтей и коленей срывайте пасту ТОЛЬКО с согнутых рук и ног.

СЕКРЕТ №6 Срывайте пасту с кожи резким движением параллельно коже, а не вверх. Чем резче будет Ваше движение, тем эффективнее удалятся волосы и тем меньше неприятных ощущений будет у клиента.

СЕКРЕТ №7 Встаньте относительно клиента таким образом, чтобы срывать пасту с кожи в направлении от себя. Так Ваш рывок будет максимально сильным и резким.

СЕКРЕТ №8 Не разминайте пасту в руках, не формируйте из нее «комочек». Как только сорвали пасту с одного участка кожи, сразу же наносите его на соседний участок. Так Вы увеличите скорость работы и избежите «залипания».

СЕКРЕТ №9 Начинайте наносить пасту на безволосый участок кожи, затем захватите участок, покрытый волосами, и в конце выведите «стежок» на безволосый участок. При таком способе нанесения риск «залипания» минимален и процент удаленных волосков близок к 100%.

СЕКРЕТ №10 Большие стежки уместны при работе на прямых участках кожи с невысокой чувствительностью (руки, ноги). В этом случае чем больше стежок, тем быстрее проходит процедура. Если же Вы работаете на чувствительных участках (глубокое бикини) или участках со сложным профилем (локти, колени, подмышечные впадины), предпочтительны небольшие стежки, которые Вы сможете убрать одним четким и уверенным движением.

Facebook Twitter Google+ Pinterest LinkedIn VK
Последнее изменениеСреда, 27 марта 2024 06:45

Оставить комментарий

Ежедневно с 10:00 до 21:00+7 (3532) 61-17-61 или онлайн Записаться Ознакомиться с ценами на услуги можно в разделе прайс.
Подпишись на скидки
никакого спама, только интересные предложения
Салон красоты Iris
Адрес: Кирова, 13 Гостиный двор
индекс: 460000 Оренбург
Телефон: +7 3532 61-17-61
Электронная почта: info@iris56.ru
×