+7 (3532) 61-17-61
Меню
7 секретов ухода за ногтями в домашних условиях
7 секретов ухода за ногтями в домашних условиях

7 секретов ухода за ногтями в домашних условиях

уход за ногтями
Ул.Ленинская 39 460014 Россия, Оренбургская область, Оренбург 8(3532)61-17-61

Не у всех находится достаточно свободного времени для того чтобы делать себе маникюр и ухаживать за ногтями под присмотром профессионалов.

Но это не повод забрасывать свои ноготки и отводить им мало времени даже дома! Особенно это актуально при работе в земле или отдыхе на природе, где ногти часто ломаются, а земля может прочно въесться под ногти.

Семь простых правил помогут не только почистить ногти, но и содержать их красивыми и ухоженными в течение долгого времени.

1) Прежде чем начинать любые действия с ногтями, помойте руки тёплой водой и мылом, а после уберите предыдущий лак при помощи специального средства.

2) Следующим этапом возьмите в руки маникюрные ножницы и пилочку. Ножницами уменьшается длина, а пилочкой задаётся нужная форма. Обратите внимание на ладонь. Квадратная форма ногтей средней длины подойдёт для широкого типа ладони. Овальные же ногти идут практически к любой руке. Подробнее о форме ногтей и выборе маникюра здесь.

После подрезания надо смягчить края при помощи пилочки. Ею рекомендуется действовать почти не нажимая, чтобы не повредить ноготь. Движения должны быть направлены к центру. Если соблюсти только одно направление, можно избежать расслоения ногтей.

3) Если под ногтями много загрязнений, понадобится мякоть лимона. Следует окунуть туда ноготь, а потом подождать две-три минуты с соком лимона на ногте. После этого надо опустить ноготки в тёплую воду и отмыть сок. По завершении операции ноготь станет чистым. Эта процедура также спасает от желтизны ногтей.

4) Сделайте ванночку из тёплого раствора воды и мыла. Она поможет отмочить и отпарить кожицу на ногтях. Сколько держать ногти в такой воде – вопрос индивидуальный. Кому-то хватает пяти минут, а кто-то будет размачивать ногти все двадцать.

5) Следующий этап – это использование специального крема, обогащённого витаминами и питательными веществами. Разотрите кожу кремом и при помощи щипчиков удалите отмокшую кожицу.

6) Дальше при помощи ножниц убираются заусенцы. А ногтевой валик следует протереть ваткой, перед этим опущенной в оливковое масло.

7) После таких процедур подошло время самого главного! Аккуратно накрасьте ногти выбранным лаком и подождите, пока они высохнут. Для тех, кто не пользуется лаком, подойдёт лимонный сок, а также виноградный уксус. Они придадут ногтям блеск и ухоженный вид. Подробнее как сделать маникюр в домашних условиях читайте тут.

Немаловажно для здоровья ногтей и правильное питание! Ноготкам очень важен витамин А, так что в еде должны присутствовать такие продукты как творог, орешки, рыбные продукты, свежие овощи и молоко.

Если ногти часто слоятся, им помогут ванны из тёплой воды, в которой растворили морскую соль. На стакан воды достаточно одной столовой ложки. Ванночка должна приниматься до двадцати минут, за это время не вынимайте оттуда ногти.

Для ногтей, которые часто ломаются, рекомендуются ванны из оливкового масла. Для лучшего эффекта в подогретое масло можно капнуть йод, лимонный сок и витамин А.

Facebook Twitter Google+ Pinterest LinkedIn VK
Последнее изменениеСреда, 15 марта 2017 19:03

Оставить комментарий

Ежедневно с 10:00 до 21:00+7 (3532) 61-17-61 или онлайн Записаться Ознакомиться с ценами на услуги можно в разделе прайс.
Подпишись на скидки
никакого спама, только интересные предложения
Салон красоты Iris
Адрес: Кирова, 13 Гостиный двор
индекс: 460000 Оренбург
Телефон: +7 3532 61-17-61
Электронная почта: info@iris56.ru
×